Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 11:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мэр Омска высказалась о сносе шара Бухгольца»

Дата: 22.05.19 в 15:57
Мобильная версия Шрифт

Среди местных жителей провели опрос и узнали, что думают омичи о "Державе" в центре города.

Сегодня, 22 мая, Оксана Фадина провела объезд Кировского округа. Мэр проверяет состояние ряда объектов перед проведением форума межрегионального сотрудничества.

Во время общения с журналистами градоначальница рассказала о своём отношении к вопросу сноса памятника "Держава", который располагается в центре Омска на площади Бухгольца.

- Я не видела в соцсетях комментариев жителей, которые бы сказали: "Уберите его". Безопасность сейчас там обеспечена, это наша история, поэтому ни мэр, ни муниципалитет не вправе принимать решение о демонтаже тех архитектурных форм, которые делают наше лицо. Это особенность, ни в каком другом городе такого памятника нет, - сказала мэр Омска Оксана Фадина.

Как ранее сообщал "Омск Здесь", региональное отделение Всероссийского общества охраны памятников (ВООПИК) в соцсети опросил омичей на тему "Отражает ли шар исторический облик города, его трёхвековую историю"? Также активисты узнавали мнение омичей о переносе шара в другое место и установке нового памятника - всадника на коне, который напоминает причастного к основанию Омска Бухгольца. Большинство опрошенных считают, что шар необходимо оставить на месте, потому что он отражает историю города.

Просмотров: 134


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×