Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Сыктывкаре партпроект «Историческая память» помог организовать «Фестиваль памяти»»

Дата: 22.05.19 в 14:45
Мобильная версия Шрифт
В военно-патриотическом мероприятии приняли участие школьники и студенты

В Республике Коми партийный проект «Единой России» «Историческая память» помог организовать «Фестиваль памяти», направленный на развитие и углубление знаний об истории и культуре России и родного края, на формирование осознанного отношения к Отечеству и его прошлому. Фестиваль проводился впервые, в нем приняли участие ученики и студенты общеобразовательных школ, лицеев и гимназий Сыктывкара.

По мнению организаторов, они должны развить в себе способности осмысливать события и явления действительности во взаимосвязи прошлого, настоящего и будущего. Фестиваль проводился в пять этапов, каждый из них включал задания разной тематики и степени сложности. Команды из семи общеобразовательных организаций Сыктывкара показывали, насколько хорошо они знают историю Великой Отечественной войны, умеют перевязывать раненых и собирают аптечку первой медицинской помощи, а также поделились знаниями в сферах кинематографа и музыки, связанных с военно-патриотической тематикой.

Региональный координатор партпроекта Олег Кнутов поддержал инициативу проведения «Фестиваля памяти». Партпроектом были предоставлены канцелярские принадлежности, таблички, а также памятные подарки для участников и победителей фестиваля.

«Мероприятия такого формата сегодня очень полезны и необходимы. Фестиваль был инициирован активной молодежью вуза, была проделана большая работа, проявлен творческий подход. Мы стараемся поддерживать такие начинания, особенно когда видим у молодых ребят искреннюю любовь к Отечеству и его истории», – сказал он.

Партийный проект «Историческая память» следит за сохранением и реставрацией памятников истории и культуры. Сегодня в России насчитывается более 90 тыс. памятников федерального, регионального и местного значения, причем каждый второй из них требует срочного капитального ремонта. Партпроект осуществляет контроль за их реставрацией, привлекая к активному сотрудничеству общественников, которые оперативно указывают на те или иные недостатки в работе. Кроме того, партпроект ведет специальное направление, которое посвящено сохранению памяти о Великой Отечественной войне. В рамках этого направления в регионах реализуются такие проекты, как «Защитникам Отечества посвящается…», «Вахта памяти», «Свеча памяти» и многие другие.

Источник: https://er.ru/news/181267/
Просмотров: 198


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×