28 марта Четверг, 14:34
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сборная России забросила семь шайб в ворота Швеции на ЧМ-2019»

Дата: 22.05.19 в 14:02
Сборная России забросила семь шайб в ворота Швеции на ЧМ-2019 - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 64.44 (+0.069) 71.84 (+0.003) в Москве: 23°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Футбол РПЛ Лига чемпионов Лига Европы Лига наций ЧЕ 2020 ФНЛ Украина Англия Испания Германия Италия Франция Мировой футбол Хоккей ЧМ-2019 КХЛ НХЛ Сборная России Еврохоккейтур Баскетбол Единая лига ВТБ НБА Сборная России Еврокубки Мировой баскетбол Теннис Ролан Гаррос Уимблдон US Open Australian Open Бокс/ММА Автоспорт Шахматы Биатлон Фигурное катание Хроника Универсиада 2019
онлайн-табло Вчера Сегодня Завтра Развернуть Украина / Премьер-лига 17:00 ДеснаВорскла 0:1 закончен 17:00 ЧерноморецКарпаты 3:1 закончен 19:30 Арсенал КОлимпик Д 1:1 закончен ЧМ / 2019 13:15 ФинляндияГермания 2:4 закончен 13:15 ЧехияШвейцария 5:4 закончен 17:15 СловакияДания 2:1 (Б) закончен 17:15 НорвегияЛатвия 1:4 закончен 21:15 КанадаСША 3:0 закончен 21:15 ШвецияРоссия 4:7 закончен Украина / Премьер-лига 17:00 ЛьвовЗаря не начался 17:00 МариупольАлександрия не начался 19:30 Шахтёр ДДинамо К не начался Кубок России 18:30 ЛокомотивУрал не начался Единая лига ВТБ 20:30 УНИКС Химки не начался ЧМ / 2019 17:15 КанадаШвейцария не начался 17:15 РоссияСША не начался 21:15 ФинляндияШвеция не начался 21:15 ЧехияГермания не начался Единая лига ВТБ 19:30 ЦСКА Зенит не начался «В голове только золото»: что ждет Россию в плей-офф 22.05.2019, 10:35 Сборная России обыграла на чемпионате мира по хоккею в последнем матче группового этапа Швецию со счетом 7:4 и уверенно вышла в плей-офф с первого места. В четвертьфинале команда Ильи Воробьева сыграет с США, хотя сами игроки сборной не придают историческому противостоянию особенного значения. Кто обкрадывает москвичей Новости smi2.ru Читайте также Швеция — Россия — 4:7

Сборная России в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею провела мощнейший второй период против Швеции, где определялось, кто с какого места выйдет в плей-офф.

Уступая после первого периода со счетом 0:1, российские хоккеисты выдали феерический второй отрезок, забросив за него в ворота «Тре крунур» шесть безответных шайб, благодаря чему третий период превратился в формальность, пусть его команда Воробьева и проиграла.

Теперь в четвертьфинале мирового форума «Красная машина» встретится со сборной США, несколько неожиданно пропустившей вперед Германию и занявшей таким образом в группе А лишь четвертое место.

«По ходу матча следили за ходом встречи Канада – США. Игрокам о результате не говорили, — цитирует «Чемпионат» главного тренера сборной России.

— Посмотрите на состав американцев – очень талантливая и атакующая команда с хорошим подбором игроков. Сейчас посмотрим, что нам скажут по ним скауты. Конечно, будем смотреть их игры».

«Мы правильно играли, не давали сопернику передохнуть. Давление и ритм с нашей стороны были хорошими, поэтому вы все сами и видели, — рассказал «Спорт-Экспрессу» забросивший одну из шайб Александр Овечкин.

– Может, для вас, журналистов, игра с США — круто и принципиально, а для нас без разницы».

Одним из героев в микст-зоне был наконец забросивший свою первую шайбу на турнире Кирилл Капризов, который бросил в «домик» Якубу Маркстрему сразу после выигранного Евгением Кузнецовым вбрасывания.

«Хорошо провели второй период, шайбы залетали удачно у нас. Пусть Кузя расскажет, договаривались ли мы, что он на меня будет выигрывать вбрасывание под бросок. Если честно, такое облегчение сейчас, — заявил Капризов.

— Забил и как будто заново родился, слава богу, что так получилось».

«Мы вели 1:0 после первого периода, и во втором Россия забивает шесть. Такое ощущение, что каждый момент, каждый бросок становился голом. В конечном итоге, это моя работа – останавливать шайбы, так что мне надо играть лучше, — рассказал «Чемпионату» после игры сам шведский голкипер.

— Я счастлив, что мне дали сыграть. До этого я провел только матч с Норвегией, и был доволен сыграть еще раз. Конечно, хотелось бы выступить лучше, чтобы команда выиграла, но этого не случилось.

Кто был у россиян самым опасным? Посмотрите на их состав, там много отличных игроков, настоящих мастеров. Они не боятся пасовать, создавать моменты для партнеров.

В их игре нет эгоизма, иногда странно, что они показывают бросок, а потом делают передачу. У них великолепные игроки, Россия будет опасна в оставшейся части турнира».

Если сборная России обыграет в четвертьфинале американцев, то следующим соперником нашей команды снова может стать сборная Швеции. Если, конечно, сами «Тре крунур» пройдут соседей из Финляндии, ставших вторыми в группе А.

«Было бы здорово снова сыграть со сборной России, мы будем к этой встрече готовы», — подчеркнул автор первой шведской шайбы Габриэль Ландеског.

А вот настроение нашей национальной команды лучше всех передал защитник Никита Задоров.

Новости СМИ2

«Какая разница, с кем играть в четвертьфинале? В любом случае рано или поздно пришлось бы встретиться с американцами, — цитирует одноклубника Ландескога по «Колорадо» «Р-Спорт».

— Если настрой на золото – нужно обыгрывать всех. Для нас нет второго или третьего места, в голове только золото.

Мы фокусировались только на своей игре. Знали, что можем попасть на американцев, но сильно об этом не думали. Нам было пофигу, как они там играют. Главное – наша игра. У команды США есть Кэйн, Айкел, защита хорошая. Еще Веренски подъехал. Но если мы покажем свою игру, проблем не возникнет».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по хоккею - 2019, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».