Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 21:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Губернаторам поручено проконтролировать организацию отдыха детей в лагерях»

Дата: 22.05.19 в 13:04
Мобильная версия Шрифт
Актуальная информация должна быть предоставлена в Минпросвещения в течение суток

Вице-премьер России Татьяна Голикова дала главам регионов поручения по контролю за организацией детского отдыха в летних лагерях и предоставлению в Минпросвещения актуальной информации в течение суток. Об этом сообщается нa сайте Правительства.

Такие поручения даны вице-премьером по итогам селекторного совещания с регионами по вопросам организации и проведения ЕГЭ и летней детской оздоровительной компании.

Согласно поручениям, губернаторы регионов должны принять меры для устранения нарушений в сфере организации отдыха и оздоровления детей, выявленных при проведении проверок территориальными органами Роспотребнадзора, МЧС России, Роструда, Росздравнадзора, Ространснадзора.

Им также поручено усилить контроль за укомплектованностью детских лагерей квалифицированными медиками, педагогами, вожатыми, не имеющими ограничений нa данную работу и прошедшими медосмотры, принять меры по недопущению сокращения числа детских лагерей. При этом важно уделить особое внимание обеспечению безопасного отдыха.

Также главы регионов должны организовать работу по получению дополнительного профобразования руководителями и работниками детских лагерей.

Отдельным поручением значится предоставление в Минпросвещения в течение суток актуализированных сведений о ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2019 года в части числа планируемых к открытию детских лагерей, численности приема детей, а также работников указанных организаций, включая педагогов и медиков.

Источник: https://er.ru/news/181262/
Просмотров: 337


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×