Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полиция Северного Казахстана работает в усиленном режиме»

Дата: 02.07.12 в 17:45
Мобильная версия Шрифт

Североказахстанские дорожные продолжают работать в усиленном варианте несения службы в связи с ходом республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Неделя безопасности», сообщает пресс-служба ДВД СКО.

Мероприятие началось 26 июня. В ходе «Недели безопасности» дорожные полицейские  увеличили плотность нарядов, ежедневно проводятся рейды.

Особое внимание уделяется дорогам, ведущим к местам отдыха, поскольку летом, как известно, в данном направлении поток автотранспорта достаточно плотен.

"Этого 30-летнего петропавловца дорожные полицейские задержали близ дамбы, что на въезде в пригородный поселок Заречный. Мужчина ехал за рулем без верхней одежды, более того, затруднялся толком объяснить то, куда и зачем он направляется. В ходе разбирательства выяснилось, что он был лишен водительских прав еще несколько месяцев назад. В итоге на мужчину был составлен административный протокол. То, какое наказание понесет этот пьяный водитель - административный арест или увеличение срока лишения водительских прав – решит суд", - уточнили в ведомстве.

По информации Управления дорожной полиции ДВД Северо-Казахстанской области, за 7 дней проведения оперативно-профилактического мероприятия были задержаны 105 водителей, управлявших авто в состоянии опьянения, 33 гражданина вообще не имели водительских удостоверений и 9 были ранее лишены  прав управления автотранспортом. В целом же с начала операции «Неделя безопасности» на дорогах области было выявлено около 3000 нарушений правил дорожного движения. Из них 200 нарушений, совершенных пешеходами, 509 нарушений скоростного режима.

Полицейские также изучают состояние улично-дорожной сети: обследуют дороги и наличие знаков.  Как показывает практика, эти факторы тоже нередко влияют на совершение дорожно-транспортных происшествий.

Оперативно-профилактическое мероприятие завершается сегодня, 2 июля. 

Просмотров: 347


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×