Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«МИД РФ: Новыми санкциями США мстят России за Сирию»

Дата: 22.05.19 в 04:57
Мобильная версия Шрифт

Новый пакет антироссийских санкций, принятый накануне властями США, является ни чем иным, как местью за помощь со стороны российских военных в укреплении воздушной обороны Сирии. Об этом говорится в распространённом комментарии МИД РФ.

В ведомстве отметили, что формально Россию пытаются обвинить в нарушении американского закона, который запрещает военно-техническое сотрудничество с Ираном, КНДР и Сирией, хотя Москва не имеет никакого к этому отношения.

— В реальности речь явно идёт о желании посчитаться за помощь в укреплении противовоздушной обороны Сирийской Арабской Республики, которую США и некоторые их партнёры не раз пробовали на прочность, совершая нападения в нарушение международного права, — говорится в сообщении.

Также в МИД отметили, что в похожем ключе несколько дней назад были введены ограничения против спецотряда быстрого реагирования "Терек", что явно не способствует борьбе с терроризмом и также выставляет США в "неприглядном свете".

При этом подчёркивается, что Россия будет продолжать "решительно отстаивать международное право, противостоять терроризму и сотрудничать с другими государствами по своему выбору".

Источник: https://life.ru/1217191
Просмотров: 189


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×