Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Образ Елены Зеленской взорвал социальные сети»

Дата: 22.05.19 в 00:01
Мобильная версия Шрифт
Образ Елены Зеленской взорвал социальные сети - Газета.Ru Подпишитесь на «Газету.Ru» Самое актуальное и интересное на вашей электронной почте $ 64.41 (-0.131) 71.84 (-0.156) в Москве: 19°C Новости Политика Бизнес Общество Армия Мнения Культура Наука Технологии Авто Стиль Спорт Мода Тренды Еда Персона Путешествия Хроника Личный опыт Родина
«Че ж так красиво?» Определен главный фанат Елены Зеленской 21.05.2019, 20:48 20 мая первая леди Украины Елена Зеленская продемонстрировала пользователям инстаграма неожиданное чувство вкуса. Перед церемонией инаугурации Владимира Зеленского наряд работы украинских дизайнеров привлек к его жене больше внимания представителей прессы, чем к стоявшим неподалеку Петру Порошенко и Виктору Ющенко. «Газета.Ru» — о том, как Елена Зеленская сломала стереотипы об образе жены украинского лидера. Кто обкрадывает москвичей Читайте также

Пользователи социальных сетей выразили восторг относительно молочного платья и жакета Елены Зеленской, в котором 41-летняя супруга нового президента Украины появилась на инаугурации своего мужа. Согласно данным «Царьграда», операторы различных телеканалов делали фокус на наряде авторства украинских модельеров гораздо чаще, чем на предшественниках Владимира Зеленского. В результате в репортажах со встречи нового украинского лидера и граждан, которые за него голосовали, сложно рассмотреть Петра Порошенко, Виктора Ющенко и Леонида Кравчука, зато образ первой леди Украины виден во всех деталях.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Olena Zelenska (@olenazelenska_official) 20 Май 2019 в 7:30 PDT

Жакет Елены Зеленской был выполнен мастерской дизайнера Артема Климчука. Климчук рассказал, что весь процесс занял 184 часа ручного труда — самыми трудоемкими оказались вышитые на спине белые узоры, выполненные техникой, позаимствованной в искусстве древнего Триполья. Фигуры в форме птиц и растений взяли с ковров, сотканных в Сумской и Полтавской областях в начале XIX века.

Несмотря на быстро растущую аудиторию подписчиков в аккаунте в инстаграме, главного поклонника Зеленской можно определить сразу.

Почти под каждой из девяти фотографий красотой первой леди восхищается ее муж — комментарии «Че ж так красиво?», «Просто огонь» и «Как в эту красоту не влюбиться?» с официального аккаунта лидера Украины не оставили сомнений. Президент и был в числе тех, кто похвалил образ Елены Зеленской на инаугурации.

Национальную идею в наряде Зеленской выражали не только вышивка на жакете, но и аксессуары — золотые сережки и бежевые лодочки на каблуках предоставил отдельный украинский бренд. Первая леди, которая завела страницу в соцсети только в этот день, посвятила отдельную публикацию выражению благодарности «талантливым дизайнерам» и «чудесным стилистам», которые занимались созданием ее образа «в такой важный день».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Хочу подякувати талановитим укранським дизайнерам @akpersonelle та @valeriya_ , а також чудовим стилстам @soniaborushko та @nemchenko.online за створення мого образу в такий важливий день!

Публикация от Olena Zelenska (@olenazelenska_official) 20 Май 2019 в 7:39 PDT

Удачный выбор ансамбля напомнил многим о стиле первой леди США Меланьи Трамп, которая выбрала белый комбинезон в день победы ее мужа на выборах в 2016 году. Наряд авторства американского модного дома Ralph Lauren, как и все предметы гардероба, выбранные супругой Дональда Трампа, выглядели безукоризненно.

Тем не менее, поддержка со стороны СМИ для Меланьи — незнакомое явление из-за того, что в глазах журналистов ее образы всегда оценивают сквозь призму репутации ее мужа. В 2018 году первая леди дала интервью телеканалу ABC во время поездки в Африку и назвала себя человеком, который подвергается травле больше всех в интернете.

Однако это вовсе не значит, что Елене Зеленской нельзя вдохновляться персональным стилем жены президента США. К тому же, большое количество украинских дизайнеров готовы создавать одежду, не расшитую красными нитками. Дело в том, что одежда украинских брендов, которую выбирала предшественница Зеленской Марина Порошенко, по большим национальным и церковным праздникам напоминала карнавальный костюм. Схожая участь карикатуры постигла и знаменитые вышиванки экс-президента государства.

То, что Елена Зеленская и в будущем планирует поддерживать отечественного производителя одежды, ясно. Однако будет ли она следовать другому примеру Меланьи Трамп и оставлять сообщения при помощи нарядов — это пока еще большой вопрос.

А ведь первая леди США на своем примере — куртке «Мне правда все равно, а вам?» во время поездки на границу с Мексикой — доказала, что «гардеробные послания» имеют немалый вес. В тот раз затея совершенно провалилась из-за неправильно растолкованного обращения к прессе, но факт остается фактом — для контакта с миром первой леди необязательно что-либо говорить.

Примеров для подражания у Елены не так много, как можно было бы подумать. В западном мире супруг чиновников и политических лидеров ограничивают довольно размытые рамки дипломатического этикета, но многие слишком боятся опозориться, поэтому предпочитают не выделяться. Одними из немногих, кто не носит стандартные костюмы традиционных цветов — синего, красного и голубого — остаются жены президентов США и Франции.

В случае с Меланьей Трамп упор делается на нестареющую классику и простые силуэты, к которой в любом случае находят повод придраться корреспонденты либеральных изданий, а жена Эммануэля Макрона, наоборот, предпочитает более смелые образы с короткими юбками и пользуется уважением со стороны соотечественников и редакторов глянца.

Просмотров: 272


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×