Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петербурге за взяточничество задержан сотрудник ДПС»

Дата: 02.07.12 в 16:05
Мобильная версия Шрифт
В Петербурге за взяточничество задержан сотрудник ДПС

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля. Сотрудники собственной безопасности задержали 29 июня инспектора ДПС, подозреваемого в получении взятки.   


Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, с мая в полицию стала поступать информация о том, что инспектор ДПС ОГИБДД УМВД России по Московскому району Петербурга, лейтенант полиции Виктор Иванов на протяжении длительного времени вымогает у водителей деньги за якобы совершенные нарушения ПДД РФ, угрожая изъять водительские удостоверения. Необходимая сумма варьировалась в пределах от 1 до 100 тыс. рублей.  


Установлено, что 14 июня около 23:00 водитель рейсового автобуса двигался по Московскому проспекту Петербурга и, пытаясь избежать столкновения с автомашинами, попавшими в ДТП, предпринял экстренное торможение, в результате которого кондуктор и пассажирка автобуса получили незначительные травмы.


Мужчина сразу позвонил в полицию и на место выехал инспектор ДПС Иванов. Получив объяснения водителя, полицейский сообщил, что за данное нарушение мужчине грозит административная ответственность в виде лишения водительских прав. Чтобы избежать наказания, инспектор предложил решить вопрос за 30 тыс. рублей. Мужчина согласился и предложил встретиться позднее, после чего сразу обратился в службу собственной безопасности.  


15 июня около 03:30 состоялась передача денежных средств, но инспектор потребовал от водителя еще 10 тыс. рублей для полного освобождения от административной ответственности. Мужчина пообещал, что при следующей встрече передаст необходимую сумму.   


Через две недели инспектора задержали. В этот же день было возбуждено уголовное дело. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  


В настоящий момент проводятся дополнительные мероприятия по установлению иных фактов противоправной деятельности полицейского.  


Начальник ГУ МВД России генерал-майор полиции Сергей Умнов дал указание о немедленном увольнении сотрудника по дискредитирующим обстоятельствам, а также поручил в кратчайшие сроки дать оценку роли его руководителей с последующими организационными решениями.


Просмотров: 324


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×