Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 00:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Более полумиллиона госуслуг выдано через Telegram-бот за год»

Дата: 21.05.19 в 21:04
Мобильная версия Шрифт

Более полумиллиона госуслуг выдано через Telegram-бот за год

Telegram-боту EgovKzBot исполнился год. За это время его пользователями стали 326 594 казахстанца. В общем, они получили 534 576 госуслуг и сервисов. Об этом центру деловой информации Kapital.kz сообщили в пресс-служба некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

Напомним, первое время через популярный мессенджер Telegram было доступно только 4 электронные справки – это адресная справка, справка об участии физлица в других юридических лицах, о несудимости и о наличии либо отсутствии судимости.

Проверить запрет на выезд можно через телеграм-бот

Сегодня в EgovKzBot представлена возможность получения 25 наиболее востребованных госуслуг и сервисов, среди которых бронирование очереди в ближайший ЦОН, проверка по реестру должников и запретов на выезд, выдача справки о совершении лицом административного правонарушения, справок из психо-, нарко-, противотуберкулезного диспансеров, прикрепление к медицинской организации, запись на прием к врачу и т.д. Получение их занимает не более 2-х минут, готовые справки и документы направляются пользователю на электронную почту.

К слову, для того, чтобы стать пользователем Telegram-бота EgovKzBot гражданину необходимо зарегистрироваться в базе мобильных граждан. Сделать это можно в личном кабинете портала электронного правительства egov.kz или во фронт-офисах госкорпорации «Правительство для граждан».

Узнавайте больше об интересных событиях в Казахстане и за рубежом.
Подписывайтесь на нас в Telegram

Просмотров: 370


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×