Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Выездной семинар-совещание с представителями избирательных комиссий прошел в СК»

Дата: 21.05.19 в 21:06
Мобильная версия Шрифт

В 2018 году расширились полномочия территориальных избирательных комиссий. Стало больше контроля в агитационный период и обновили списки избирателей. Еще теперь депутаты маслихатов будут избираться пропорционально, то есть по спискам политических партий. Изменений много, и все нужно донести до населения.

Сабила Мустафина, секретарь центральной избирательной комиссии РК:

— Цель наша — ответить на все эти вопросы, обучить, дать непосредственные знания, ответы, потому что кампания эта внеочередная, проводится она по соответствующим правилам. Есть ряд моментов в связи с изменениями в выборном законодательстве, поэтому наша задача — донести эту всю информацию до членов комиссии.

В основном в зале — председатели и секретари избирательных участков. В Северном Казахстане их будет 663.

Канат Садуакас, председатель избирательного участка №595:

— Я являюсь председателем 595 избирательного участка, на нашем участке около 2000 избирателей. На данный момент избирательный участок готов, выделен кабинет и все необходимое. Мы пришли на данное совещание, чтобы выборы прошли честно, без каких-либо нарушений.

Семинар проводят каскадным методом. После председатели участков будут обучать членов своих комиссий. Самое главное, чтобы выборы прошли прозрачно, и каждый гражданин Казахстана смог реализовать свое конституционное право — выбрать президента.

 

Алена Хан

Просмотров: 249


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×