Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Омичей зовут на улицу послушать спектакль в наушниках»

Дата: 21.05.19 в 18:02
Мобильная версия Шрифт

"Галёрка" проведёт омичей по центру и покажет спектакль под открытым небом.

Омский драматический театр "Галёрка" готовит для жителей и гостей города премьеру - первый в нашем регионе спектакль-променад "Хранители. Омск" (12+) (от фр. promenade - прогулка). Такой новый формат театрального действа ломает шаблон "актёры на сцене - зрители в зале" и превращает последних из посторонних наблюдателей в активных участников происходящего.

Постановка пройдёт под открытым небом в самом центре города. Зрители пройдут 3,5 км по знаковым историческим местам Омска, чтобы понять, кто является хранителем своего города и кто достоин стать им.

- Зрители всё время будут в движении, актёры будут говорить с ними с помощью наушников, - рассказывают драматурги. - Сюжет объединяет прошлое и будущее города и погружает в размышления о предназначении каждого из нас.

К реализации проекта драматурги из Краснодара Екатерина и Алексей Пономарёвы подошли очень серьёзно: несколько недель они не только изучали историю Омска, но и погружались в суть проблем, волнующих современных омичей. Так, главным героем спектакля стал молодой человек, который, как и многие наши земляки, стремится покинуть Омск. Зрители вместе с ним поразмышляют, почему убежать от того, что тебе не нравится, гораздо легче, чем менять себя и мир вокруг. Романтичная история с нотками юмора создана совместно с режиссёром Радионом Букаевым.

- Важно, что в спектакле-променаде мы будем говорить со зрителями открытым, искренним языком, - отмечает Радион Букаев. - Не вставая на котурны, не прикрываясь лучами прожекторов, а по-человечески - здесь и сейчас. Мы не настаиваем на своих позициях, а хотим, чтобы вместе с главным героем каждый посмотрел вглубь себя. Сам себе задал вопрос: а что изменится, если я уеду? А хозяин ли я этой территории? И если я всё время живу в состоянии "на чемоданах", как командировочные люди, что будет со мной и с городом? И стоит ли поддаваться общей тенденции, не разобравшись для начала в себе…

Премьера уникального для нашего города спектакля запланирована на 8 и 9 июня. Зрители начнут путешествие от Омских ворот на ул. Партизанской и закончат в сквере у Академического театра драмы. Подробную информацию можно получить в группе спектакля.

  Фото, видео: Спектакль-променад "Хранители. Омск"
Просмотров: 501


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×