Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 11:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Перми партийцы окажут содействие в издании книг для детей»

Дата: 21.05.19 в 15:53
Мобильная версия Шрифт
Для этого будет организована встреча с руководством Департамента образования администрации

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Пермском крае состоялся прием граждан по личным вопросам. С жителями региона встретился депутат Законодательного Собрания Николай Благов.

В приемную обратилась жительница деревни Горшки. Она рассказала, что ее супруг на протяжении более тридцати лет работал в сельском хозяйстве. Между тем, в надбавке к пенсии за труд на селе ему было отказано. Для решения данного вопроса Благов направит в Управление Пенсионного фонда по Пермскому краю депутатский запрос.

Также на прием обратилась жительница Индустриального района краевого центра. Заявительница рассказала, что, проживая на территории России более десяти лет, сих пор не получила российского гражданства. Парламентарий рекомендовал женщине обратиться с письменным заявлением в иммиграционную службу. В случае, если по каким-то причинам ответ будет отрицательным, заявительнице будет оказана необходимая юридическая помощь.

С просьбой о проведении газа на улицу одного из сел Пермского края обратился в приемную житель Суксунского района. Благов проинформировал мужчину о том, что решением Законодательного Собрания ежегодные средства на газификацию региона увеличены в текущем году более чем вдвое. Также было рекомендовано обратиться с вопросом о возможности газификации конкретного села к заместителю председателя Правительства Пермского края.

Пожилая жительница одного из сел региона рассказала в ходе приема о том, что автобусная остановка рядом с ее населенным пунктом расположена вдалеке от дома. Пенсионерка просила рассмотреть возможность организовать «остановку по требованию». Парламентарий разъяснил женщине приоритеты в организации остановочных комплексов, включая требования к ландшафту и удобства для остальных пассажиров. Депутат принял от заявительницы письменное заявление, которое будет направлено министру транспорта Пермского края.

Также в этот день прием граждан провела депутат Законодательного Собрания региона Татьяна Шестакова.

Так, к парламентарию обратилась жительница Свердловского района, которая рассказала, что планируется закрытие отделения сестринского ухода в одной из больниц района. По словам заявительницы, большинство пенсионеров проходят курсы реабилитации в данном отделении. Шестакова пояснила, что по информации, полученной от главного врача больницы, закрытие не планируется. При этом депутат сделает дополнительный запрос.

Пенсионерка из Свердловского района обратилась с проблемой, которая не решается уже с декабря 2018 года. Речь идет о замене канализационной системы в ее квартире. Заявительница сообщила, что полгода назад управляющая компания предложила собственнице жилья произвести замену труб и внутриквартирной разводки. Женщина дала свое согласие. Однако сотрудники обслуживающей организации произвели демонтаж системы и ушли. В течение полугода никто к ремонту так и не приступил. При этом директор УК ссылается на отсутствие доступа в нежилое помещение, размещенное под квартирой заявительницы (на первом этаже), а значит, невозможность осуществить ремонт в квартире самой заявительницы. Депутат направит исковое заявление в суд.

Еще одна жительница Свердловского района обратилась в приемную за помощью и содействием в издании методической литературы для раннего дошкольного возраста. Заявительница является автором целой серии книг и практических пособий по развитию детей ясельного возраста, в том числе уникальных сценариев музыкальных праздников. Парламентарий обещала оказать возможное содействие. В ходе приема была достигнута договоренность об организации дополнительной встречи с руководством Департамента образования администрации Перми и руководителем высшего профильного учебного заведения. 

Источник: https://er.ru/news/181216/
Просмотров: 207


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×