Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гарантии регионального Фонда развития предпринимательства предоставлены еще одному алтайскому предприятию»

Дата: 21.05.19 в 16:47
Мобильная версия Шрифт

Решением экспертного совета региональной гарантийной организации поддержана заявка Барнаульского завода энергетического оборудования на предоставление поручительства по кредиту, который предприятие намерено направить на финансирование текущей деятельности, сообщили в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

По информации руководства завода, кредитные средства с годовой процентной ставкой в размере 8,5%, полученные в рамках программы льготного кредитования Минэкономразвития России, позволят предприятию иметь достаточный лимит оборотного финансирования для обеспечения стабильного исполнения обязательств по заключаемым контрактам. Сумма поручительства гарантийной организации составила восемь миллионов рублей.

«Барнаульский завод энергетического оборудования пользуется государственными гарантиями на протяжении двух лет. Как активный участник внешнеэкономической деятельности (продукцию завода поставляют на рынок Беларуси и Казахстана) взаимодействует с региональным Центром поддержки экспорта, который как и региональная гарантийная организация функционирует в составе Алтайского фонда МСП. Наше поручительство обеспечит компании возможность оптимизировать кредитный портфель, снизив процентную нагрузку и обеспечив стабильным кредитным лимитом», - информирует директор регионального Фонда развития малого и среднего предпринимательства Антон Слободчиков.

Справка: Барнаульский завод энергетического оборудования имени Дениса Воеводина работает на рынке котельного оборудования более 10 лет, является разработчиком и производителем котельного и котельно-вспомогательного оборудования для нужд предприятий различных секторов экономики. Завод проектирует, изготавливает и производит монтаж теплоэнергетического оборудования на объектах ТЭК в России и странах СНГ.

Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства включает в себя следующие структурные единицы: Центр предоставления гарантий, Центр поддержки предпринимательства, Центр инновационной социальной сферы, Центр бизнес-инкубирования, Цент поддержки экспорта.


Просмотров: 109


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×