Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Псковские партийцы организовали строительство будок для бездомных собак»

Дата: 21.05.19 в 14:31
Мобильная версия Шрифт
Домики для животных передали в приют «Добрый» города Порхов

В рамках партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» учащиеся Порховской школы №1 Псковской области построили 14 будок для бездомных собак и передали их приюту «Добрый».

По мнению регионального координатора партпроекта, депутата областного собрания Геннадия Григорьева, который стал автором идеи строительства будок и приобрел необходимые материалы, то, что сделали ребята, «дорогого стоит». «Не каждый мужчина, взрослый человек может выполнить такую работу. А наши мальчишки сумели», - сказал он.

В течение трех месяцев учащиеся 6-7 классов под руководством учителя труда Валентина Ускова собирали домики для обитателей приюта, осваивая плотницкое мастерство.

Получившийся «жилой комплекс для питомцев», как назвали его сами учащиеся, перед отправкой в приют установили в школьном дворе. После оценки жюри авторы лучших работ получили в подарок наборы инструмента и сертификаты на посещение кафе, а все бригады – памятные дипломы участников.

«Если каждый муниципалитет, каждая школа возьмется и повторит наш проект, наверное, не останется бездомных собак. Доброту к животным мы должны прививать детям со школьной скамьи», - уверен Григорьев.

По его словам, проблема безнадзорных животных назрела и требует решения, акция в Порхове может быть отличным примером для всех.

«Партпроект «Чистая страна» – это не только чистая вода и борьба со свалками. Одно из направлений - это ответственное отношение к животным. Эти ребята уже никогда не выгонят животное на улицу», - подчеркнул Григорьев.

Партпроект «Чистая страна» объединяет усилия Партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтеров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Актив партпроекта проводит системные мониторинги по соблюдению требований экологического законодательства, а также осуществляет партийный контроль за ходом реализации национального проекта «Экология». Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.

Источник: https://er.ru/news/181211/
Просмотров: 282


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×