Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 18:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СК РФ официально обвинил замглавы Росрезерва в мошенничестве»

Дата: 21.05.19 в 15:17
Мобильная версия Шрифт
© Фото ИА «Росбалт»

Заместителю руководителя Росрезерва Александру Кирюхину предъявлено обвинение в мошенничестве по ч. 4 ст. 159 УК.

Как сообщила «Росбалту» официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, в ходе расследования дела о хищении бюджетных средств была установлена причастность к преступлению Кирюхина, экс-начальника Управления нефтепродуктов Росрезерва Вадима Гаврилова и его бывшего заместителя Олега Лазарева, директора НИИ проблем хранения Росрезерва Сергея Уланина, гендиректора ООО «НафтаПремиум» Александра Безрукова.

По словам Петренко, Кирюхин  и Безруков были помещены под домашний арест, а Гаврилов и Уланин находятся в СИЗО. Сегодня суд изберет меру пресечения для Лазарева.

В СК РФ также раскрыли подробности уголовного дела, фигурантом которого оказался чиновник Росрезерва. По версии следователей, в 2014 году между Росрезервом и ООО «СО «Тверьнефтепродукт» заключен госконтракт на сумму более 3,2 млрд рублей на оказание услуг по восстановлению качества дизельного топлива после длительного хранения на комбинатах Росрезерва.

Следствие полагает, что в Росрезерве изначально знали, что работы не позволят улучшить качество топлива. Тем не менее, был подписан акт о приемке фиктивных работ и перечислены 3,2 млрд рублей.

Просмотров: 334


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×