Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Рубрика: «Весь мир в вашей ленте»»

Дата: 21.05.19 в 13:40
Мобильная версия Шрифт

Солист из Нидерландов Дункан Лоуренс завоевал победу в популярном международном конкурсе исполнителей «Евровидение 2019».

Фото: открытые источники

Победитель «Евровидения – 2019», Финал «Игры Престолов», 39-летняя мать 38 детей и о других самых интересных новостях недели расскажет корреспондент NV.KZ.

Солист из Нидерландов Дункан Лоуренс завоевал победу в популярном международном конкурсе исполнителей «Евровидение 2019». Его открытие состоялось в прошлое воскресенье на берегу Средиземного моря. Торжественная часть мероприятия прошла в центре Тель-Авива, где представители из 41 национальной делегации прошли по «оранжевой дорожке». Девиз этого года – DareToDream – призывает мечтать смело.

Фото: открытые источники

Горько-сладкий финал телесериала «Игра Престолов» стал рекордным. В Соединённых Штатах его посмотрели 19,3 млн зрителей. Но вот поклонники звездного сериала создали петицию с требованием переснять последний сезон. Фанаты остались недовольны работой сценаристов Дэвида Бениоффа и Д.Б. Уайсса — они, по мнению многих зрителей, не сумели достойно завершить сагу.

Фото: открытые источники

Самой многодетной матерью на земле стала 39-летняя Мариам Набатанзи из Уганды. Она родила 38 детей. Из-за редкой особенности организма на свет у нее всегда появляется более одного ребенка. Первых близнецов она родила в возрасте 13 лет. Пять раз она рожала двойняшек, четыре раза тройняшек и пять раз четверняшек. Женщина с детьми живет в четырех маленьких домиках из цементных блоков вблизи кофейных плантаций. Муж ее бросил, женщина одна воспитывает всех детей.

Фото: открытые источники

Скончался бывший пилот «Формулы-1» и трехкратный чемпион мира Ники Лауда. Австрийскому гонщику было 70 лет. Лауда скончался в ночь на понедельник, 20 мая. В августе прошлого года мужчина перенес трансплантацию одного легкого. За свою карьеру Лауда участвовал в 171 гонке и 25 из них выиграл. Он был победителем чемпионатов мира 1975, 1977 и 1984 годов. В 1985 году Ники оставил карьеру гонщика.

Фото: открытые источники

Cамые длинные в мире качели установили в Японии. Выполненные в форме круга длиной 163 метра многоместные качели из города Китакюсю официально занесены в Книгу рекордов Гиннеса, как самые длинные в мире. На этой стальной конструкции одновременно могут качаться 100 человек. Предыдущий рекорд такого рода принадлежал качелям, установленным в одном из парков Нидерландов. Их длина – 133 метра.

Фото: открытые источники

Желаем вам только позитивных новостей на этой неделе!

Просмотров: 183


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×