Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 01:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сергей Тарахов: «Основная цель моего проекта – трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья»»

Дата: 02.07.12 в 17:04
Мобильная версия Шрифт

Один из победителей форума «АТР-2012» в номинации «Лучший бизнес-проект» рассказал о своей идее.

Проект «Цех по производству вязаной одежды» участника площадки «Парус» Сергея Тарахова  получил специальный приз в номинации «Лучший бизнес-проект». Молодой предприниматель уже около двух лет занимается продажей пряжи. Средства на открытие собственного дела он получил в Центре занятости населения Новичихинского района.

«Идея создания такого бизнеса возникла после того, как я съездил на семинар «Предпринимательский вызов». Мне захотелось возродить в селе декоративно-прикладное творчество. Моя мама сразу поддержала мою идею, так как сама очень хорошо вяжет», - пояснил автор проекта.

Основной целью работы является трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья. «В нашем районе есть только торговые предприятия, а мы будем производить. Для начала будут обучены и приняты на работу два человека. Их трудоустройство для нас очень важно», - рассказал Сергей.

Реализация проекта уже началась: открыта торговая точка по продаже пряжи, принимаются заказы на изготовления вещей, а также проводятся консультации по подбору нитей, спиц, крючков и так далее. У предпринимателей уже есть постоянные клиенты. По словам Сергея, для расширения бизнеса необходимо еще арендовать здание, а также приобрести две вязальные машины. Помимо того, что будет ручная и машинная вязка, планируется проводить мастер-классы, тем самым привлекать клиентов и работников.

Сергей Тарахов принял участие в Международном молодежном управленческом форуме «АТР» уже второй раз. «В прошлом году я посмотрел, как ребята занимаются, и поставил цель – разработать свой проект. Также меня привлекло то, что лучшие работы получили государственную поддержку. И в этом году я приехал, чтобы показать, что я наработал, поделится опытом и пообщаться», - говорит Сергей Тарахов.


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 449


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×