Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глеб Панфилов закончил снимать «Один день Ивана Денисовича»»

Дата: 21.05.19 в 02:57
Мобильная версия Шрифт

Российский кинорежиссер Глеб Панфилов накануне своего 85-летия, которое он отмечает 21 мая, завершил съемки фильма «Один день Ивана Денисовича» — по одноименному рассказу Александра Солженицына.

«Последний съемочный день прошел в музее-заповеднике А.П. Чехова "Мелихово". В помещении старой сельской школы был снят допрос Ивана Денисовича, попавшего в немецкий плен. Роль Ивана Денисовича Шухова сыграл Филипп Янковский», — говорится в сообщении пресс-службы кинопроекта.

Панфилов, выступавший также в роли сценариста, добавил в историю главного героя — солдата Ивана Шухова — новые подробности о его участии в войне, попадании в плен и бегстве, отправке в лагерь.

«Эта картина — о русском характере. О Богом хранимом человеке, который выживает там, где выжить нельзя. В самых нечеловеческих, несовместимых с жизнью ситуациях он остается живым и несломленным. Где-то героический, где-то незаметный, где-то твердый, где-то осторожный, он знает, что ему надо выжить ради важной цели. Выжить, не потеряв своего достоинства», — охарактеризовал фильм сам режиссер.

«Один день Ивана Денисовича» должен выйти в прокат весной 2020 года, его премьера будет приурочена ко Дню Победы.

Десять лет назад Панфилов вместе с Солженицыным экранизировал другое его произведение — роман «В круге первом», превратив его в сериал. Писатель тогда заявил, что готов доверить съемку фильма по «Одному дню Ивана Денисовича» только этому режиссеру.

Просмотров: 285


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×