Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 14:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Минск и Москва согласовали порядок восстановления транзита нефти»

Дата: 21.05.19 в 02:59
Мобильная версия Шрифт
19 мая стороны утвердили базовый технический план решения существующих проблем и подробно обсудили детали.

Представители РФ и Белоруссии в ходе прошедших переговоров полностью согласовали порядок реализации "дорожной карты" по восстановлению транзита российской нефти. Об этом рассказал председатель концерна "Белнефтехим" Андрей Рыбаков.

— Нет несогласованных вопросов, которые бы нам не позволяли двигаться по этой дорожной карте. Есть нюансы технического характера,—цитирует Рыбакова агентство БЕЛТА.

Как уточняется, в рамках первого этапа "дорожной карты" предстоит урегулировать юридическую сторону вопроса — закрепить выполнение принятой стратегии соответствующими документами и договорами. Рыбаков добавил, что на этот процесс стороны выделили неделю, но он уверен, что уложиться в сроки получится.

При этом он отметил, что технически Минск готов восстановить транзит в Европу, но это зависит не только от него, но и от "сопредельных государств".

Напомним, в середине апреля в Минске заявили об ухудшении качества российской нефти. В связи с этим Белоруссия ограничила экспорт нефтепродуктов и потребовала компенсацию у российской стороны. Источник загрязнения нефти был найден на участке Самара — Унеча. В "Транснефти" загрязнение нефти назвали умышленным и заявили о готовности возместить ущерб, причинённый экспортёрам.

Как писал Лайф, представители России и Белоруссии согласовали дорожную карту по нормализации поставок нефти после загрязнения нефтепровода "Дружба".

Источник: https://life.ru/1216955
Просмотров: 237


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×