Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 18:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Город Рубцовск и Курьинский район получат более 26 млн рублей на строительство и реконструкцию объектов коммунальной сферы»

Дата: 02.07.12 в 15:59
Мобильная версия Шрифт

Распоряжение о распределении субсидий подписал Губернатор Алтайского края Александр Карлин. Речь идет о субсидиях из федерального бюджета, выделенных в рамках федеральной целевой программы «Преодоление последствий радиационных аварий на период до 2015 года».

Между Администрацией Алтайского края и Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий заключено соглашение о предоставлении в 2012 году субсидии из федерального бюджета в сумме 26,69 млн рублей. Эти средства распределены на софинансирование строительства и реконструкции объектов коммунальной инфраструктуры города Рубцовска и села Курья Курьинского района. Они входят в перечень населенных пунктов Алтайского края, подвергшихся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Выделенные субсидии направят на завершение строительства напорно-разводящих сетей водопровода в Рубцовске (5,254 км), предназначенных для хозяйственно-питьевого и противопожарного водоснабжения общественных и производственных зданий западной части города, а также продолжение реконструкции магистральных тепловых сетей города. Это позволит повысить качество предоставляемых услуг по теплоснабжению жилых кварталов города.

В Курьинском районе средства пойдут на реконструкцию системы теплоснабжения в селе Курья, поскольку две существующие котельные, построенные в 60-е годы прошлого столетия, находятся в аварийном состоянии.


ЖЖивые новости Твитнуть
Просмотров: 395


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×