Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 21:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Актёр рассказал, как озвучивали "Игру престолов" в России»

Дата: 20.05.19 в 22:14
Мобильная версия Шрифт

Генеральный директор студии "Новамедиа" Кирилл Туранский рассказал, как происходила озвучка восьмого сезона сериала "Игра престолов" в России и как актёры отбивались от требовавших спойлеров друзей.

— HBO для этого сезона ужесточили политику конфиденциальности, материалы для этого сезона приходили всего лишь чуть больше чем за сутки до эфира. За сутки сделать дубляж невозможно, а вот качественное многоголосое озвучение — вполне реально, если отработаны технологии, — рассказал Кирилл Туранский в разговоре с НСН.

По словам Туранского, видеозаписи присылали с водяными знаками, а доступ к материалам был лишь у тех, кто непосредственно участвовал в процессе озвучивания. Специалист подчеркнул, что актёры видели только свои партии.

Владимир Антипов, который озвучивал сразу трёх героев, уточнил, что немного изменял звучание голоса, выделяя персонажей, чтобы зрителям было комфортнее смотреть сериал.

— Было несколько диалогов между персонажами, которых озвучиваю я, и здесь как раз особенно важно голосом и интонацией отделить персонажей друг от друга, чтобы зритель понимал происходящее и русская речь не превращалась в монотонное чтение текста, — пояснил специалист.

Антипов отметил, что даже при желании не смог бы кому-то наспойлерить о происходящем в сериале до официального выхода серии, так как подписал соглашение о неразглашении, не понимал контекста и ранее не смотрел "Игру престолов".

Напомним, 20 мая вышла заключительная серия последнего сезона "Игры престолов". Лайф рассказывал, как можно красиво попрощаться с "главным сериалом века".

Источник: https://life.ru/1216911
Просмотров: 147


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×