Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 17:40
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Курские партийцы приняли участие в Международном марше мира»

Дата: 20.05.19 в 20:54
Мобильная версия Шрифт
Он прошел на территории Республики Крым

Курские партийцы приняли участие в XXIX Международном марше мира, который прошел в период с 10 по 17 мая на территории Республики Крым.

Марш начался на курском мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» был посвящен пятилетию воссоединения России с Крымом, 75-летию освобождения Крыма от фашистских захватчиков и 85-летию образования Курской области. А в Керчи, Феодосии, Севастополе и Симферополе жители Курской области возложили цветы к вечному огню.

«На встречах с общественностью городов Крыма мы рассказывали о миротворческой работе нашего региона, о роли жителей Курской области и Курской битвы в Великой Отечественной войне, о наших знаменитых земляках. Что интересно многие знали их имена, но даже понятия не имели, что это куряне», - рассказывает участник марша мира, заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Надежда Пономарева.

Во время встреч также были подписаны соглашения о дружбе между курскими и крымскими школами. По словам Пономаревой, руководство и ученики школ Крыма очень обрадовались начавшемуся сотрудничеству и очень рассчитывает на помощь. Дело в том, что в крымских школах была совсем другая система образования, сейчас они перешли на российские образовательные стандарты, и методическая помощь им очень нужна.

В Севастополе курские партийцы встретились с экипажем корабля «Сметливый». Кроме того, было подписано соглашение о сотрудничестве школы №18 Курска с экипажем корабля и соглашение с Севастопольским президентским кадетским училищем. Также было подписано соглашение о сотрудничестве с активистами Севастопольского отделения Российского фонда мира. Кроме того, участники марша мира побывали в международном лагере «Артек», на экскурсии в музее 35 береговой батареи Севастополя, в многих других красивейших местах Крыма, пообщались с ветеранами.

Источник: https://er.ru/news/181195/
Просмотров: 171


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×