Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 19:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Брестские ходоки выступили на Кубке Европы в Литве»

Дата: 20.05.19 в 13:55
Мобильная версия Шрифт

Лучший результат показала Анастасия Яцевич, установившая личный рекорд

Дистанцию в 50 км наша спортсменка преодолела с результатом 4 часа 16 минут и 39 секунд, что позволило ей финишировать пятой среди всех участниц. При этом результат мог быть на пять минут лучше, если бы Анастасия на последнем отрезке дистанции не получила три предупреждения от судей и не была оштрафована по времени.

- Я была хорошо готова, хорошо шла... Рассчитывали на результат 4:10. Если отнять от 4:16 те 5 минут, которые я провела в пит-лейне, получается 4:11. С таким результатом рассчитывали и планировали медаль. И при всех раскладках я сегодня «раскручивала» финиш, у меня были силы. Все так неожиданно произошло, я получила все записки на 45-ом километре, как только достала португалку. Я понимала, что она чемпионка и рекордсменка мира, но не думала, что все так повернётся и меня остановят в пит-лейн. Но такой наш вид... Значит, медали ещё будут впереди! - прокомментировала свое выступление пресс-службе БФЛА Анастасия.

В командном зачете белорусское трио Яцевич - Дорожук - Родькина в итоге стали четвертыми. Надежда Дорожук на финиш пришла 7-й, Анастасия Родькина - 18-й.

У мужчин на дистанции в 50 км участвовал брестчанин Владимир Колесник. В личном зачете он занял лишь 25-е место. Но благодаря классному выступления партнера по команде Дмитрия Дюбина (он завоевал серебро) и 22-му месту Александра Ляховича белорусы здесь стали третьими в командном зачете.

На дистанции 20 км также выступали двое представителей Брестчины. У девушек Виктория Рощупкина финишировала десятой и вместе с Дарьей Полуэктовой (7-я) и Анастасией Раровской (16-я) также взяла бронзу командного зачета. У мужчин Дмитрий Лукьянчук финишировал 28-м - он был единственным представителем Беларуси, потому о командном зачете речи не шло.

У юниоров на 10-километровой дистанции 21-й результат показал Павел Ольховик. 

Просмотров: 161


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×