Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 20:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Солдат почётного караула уронил президентское удостоверение Зеленского — видео»

Дата: 20.05.19 в 15:18
Мобильная версия Шрифт
Конфуз произошёл у трибуны Верховной рады прямо во время церемонии инаугурации нового лидера Незалежной.

Небольшое ЧП произошло в первые секунды после того, как Владимир Зеленский официально вступил в права президента Украины. Сразу после того как председатель ЦИК передала ему удостоверение главы государства, Зеленский положил заветную "корочку" на специальную подушку, которую держал представитель почётного караула. Затем военный торжественным шагом вернулся на исходную позицию — слева от трибуны Верховной рады. В этот момент удостоверение соскользнуло с подушки и оказалось на полу.

По данным украинских СМИ, поднимать документ кинулись депутаты из фракции "Самопомич".

Это не первый конфуз, случившийся во время инаугурации украинских президентов. Так, в 2010 году во время церемонии вступления Виктора Януковича в должность главы государства прямо перед ним закрылись двери при входе в здание Верховной рады.

А во время инаугурации Петра Порошенко солдат почётного караула упал в обморок. Аналогичные знаки затем преследовали его на протяжении всего периода президентства. Например, в марте прошлого года на праздновании годовщины образования Нацгвардии страны знаменосец Порошенко тоже потерял сознание в прямом эфире, а ещё — на военном параде ко Дню независимости Украины в августе 2018-го. А 6 мая женщина-военнослужащая упала в обморок во время выступления Порошенко в Донецкой области.

Источник: https://life.ru/1216768
Просмотров: 388


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×