Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 08:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Иркутская область пополнилась десятком новых туристических маршрутов в 2019 году»

Дата: 20.05.19 в 08:37
Мобильная версия Шрифт
Иркутская область пополнилась десятком новых туристических маршрутов в 2019 году. Об этом сообщила начальник отдела развития въездного и внутреннего туризма агентства по туризму Иркутской области Ирина Томсон.

– В Слюдянском районе в этом году впервые появились летние туры по южному Байкалу и Хамар-Дабану для разных целевых групп. Их названия: «Прохладный южный Байкал», «Байкал для влюбленных», «Байкал – берег красоты», «Байкал велосипедный» и «Байкал-актив». Два пеших маршрута появится на территории Прибайкальского нацпарка, в Прибайкальском и Еланцинском лесничествах, – рассказала Ирина Томсон.

Ассоциация «Большая Байкальская Тропа» организует шесть волонтерских проектов. В будние дни волонтеры будут заниматься строительством тропы, расчисткой ее коридоров и возведением мостков, а в выходные дни ходить в походы и на экскурсии.

Кстати, «Большая Байкальская Тропа» признана лучшим брендом России в номинации «Туристический экологический маршрут».

В Иркутском районе появилась круглогодичная туристическая площадка парка «Лукоморье» на Байкальском тракте. Сейчас в нем расположено 59 скульптур. Посещение этого места может быть включено в тур выходного дня.

Другие районы Иркутской области также придумали свои туристические маршруты. В Тулунском районе развивают направление сельского туризма. Там придумали программу «Тут моя родина, в Тулуне». Проект направлен на сохранение деревни, природного и культурного наследия сельской местности. Путь пролегает через Тулун и села Едогон, Ишидей, Икей, Мугун и другие населенные пункты района.

Трехдневный маршрут «Илимская мозаика» разработан в Усть-Илимске. Он знакомит туристов не только с районным центром, но и селом Невон, а также природной экзотикой Приилимья.

Ирина Томсон заметила, что также в области набирает обороты событийный туризм. Все больше гостей привлекают такие мероприятия, как международный этно-культурный фестиваль «Ердынские игры», фестиваль национальной кухни Восточной Сибири «Байкальский вкус», международный фестиваль современного искусства «Перворыба», «Парад вареников» в Заларинском районе и многое другое. Ознакомиться с событийным календарем на 2019 год можно на сайте ведомства.
/i38.ru/
Просмотров: 219


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×