Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 08:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Агентство по туризму Приангарья: больше половины туристов довольны качеством байкальских сувениров»

Дата: 20.05.19 в 08:39
Мобильная версия Шрифт
Больше половины туристов довольны качеством байкальских сувениров. Такие данные озвучила заместитель руководителя агентства по туризму Иркутской области Светлана Кравцова на круглом столе «С Байкала с любовью. Какие сувениры местные производители предлагают на память туристу?» 15 мая.

– Ежегодно мы проводим социологические исследования: раздаем туристам анкеты, где обязательно есть вопрос по поводу удовлетворенности качеством сувенирной продукции, которую гости региона приобрели. Максимальную оценку в 10 баллов поставили 36,1% опрошенных. На девять баллов оценили 8% респондентов, восемь баллов поставили 7,6% людей. Оценку в семь баллов дали 16% туристов. Абсолютно недовольных качеством байкальских сувениров оказалось всего 0,6% опрошенных. Так мы можем сделать вывод, что качество местных изделий гораздо выше среднего, – прокомментировала Светлана Кравцова.

Также она отметила, что достойное качество «сувенирки» подтверждает всероссийский фестиваль-конкурс «Туристический сувенир», по итогам которого Иркутская область входит в ТОП-20. В 2017 году регион оказался на 15 месте из 60, а в 2018 Иркутская область поднялась на восьмую строчку рейтинга. В разные годы Приангарье становилось лауреатом отдельных номинаций.

– В 2016 году в номинации «Сувенир музея» первое место заняла чайная пара «Образы жен декабристов» Иркутского музея декабристов. В номинации «Этнографический сувенир» третье место взяла традиционная эвенкийская кукла Дома народного творчества, – добавила Светлана Кравцова.

В 2018 году лауреатами конкурса стали пряничный сувенир «Кружка жителей Байкала» и съедобный пазл «Карта Байкала».

Также по данным исследований наибольшей популярностью среди туристов пользуются сувениры с символикой озера Байкал и его эндемиков. Востребованными остаются изделия, выполненные из камней и минералов, которыми богата Иркутская область. Замыкают тройку популярных гостинцев Приангарья «вкусные сувениры»: фито-чаи, орехи и другие лакомства, которые можно найти только в нашем регионе.
/i38.ru/
Просмотров: 250


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×