Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 09:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Байкале начался навигационный период»

Дата: 20.05.19 в 08:41
Мобильная версия Шрифт
С 15 мая на акватории озера Байкал и водохранилищах Приангарья началось движение судов – навигационный сезон в регионе полностью открыт.

Как отмечают в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области, на реках региона навигация началась 1 мая, на Ангаре – с 1 марта.

Безопасность людей на водных объектах обеспечивают около 100 государственных инспекторов Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Иркутской области, 41 патрульное судно.

В навигационный период к эксплуатации планируется допустить 43 базы для стоянки маломерных судов различных форм собственности. Сейчас действует 13 баз в Иркутске, Усть-Илимске, Усолье-Сибирском, освидетельствование и открытие двух стоянок в Братске запланировано на ближайшее время.

Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах определяют не только сроки навигации, но и правила пользования водными объектами. Так, плавание на маломерных судах от захода до восхода солнца запрещается при отсутствии на лодке или катере навигационного оборудования.

Соблюдение правил безопасности на водных объектах контролируют межведомственные патрульные группы из числа госинспекторов по маломерным судам, внештатных инспекторов, спасателей, сотрудников полиции, представителей администрации и рыбнадзора. Усилена группировка на озере Байкал в связи с высоким туристическим потоком.
/i38.ru/
Просмотров: 231


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×