Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 01:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В этом году 16 семей Целинного района Алтайского края улучшат жилищные условия в рамках подпрограммы устойчивого развития сельских территорий»

Дата: 20.05.19 в 11:55
Мобильная версия Шрифт

В администрации Целинного района состоялась торжественная церемония вручения свидетельств на получение социальных выплат. Счастливыми обладателями сертификатов стали 16 семей. Общая сумма поддержки превышает 15 миллионов рублей. Средства выделены по подпрограмме «Устойчивое развитие сельских территорий» госпрограммы развития сельского хозяйства.

WhatsApp Image 2019-05-20 at 11.40.35.jpeg

Как отметил глава района Виктор Бирюков, в сравнении с предыдущими годами сумма поддержки увеличена в разы. Благодаря этому в районе закрыли очередность по программе за три года. «Мы надеемся, что семьи, которые получили поддержку, останутся работать в наших селах, что очень важно. Наш район старается участвовать во всех программах поддержки молодежи. Мы гордимся тем, что на территории района в Бочкарях в этом году завершается реализация проекта по обустройству площадки под комплексную компактную застройку. Это будет суперсовременный красивый микрорайон. На этом не остановимся и намерены дальше улучшать жилищные условия сельчан», - сказал он.

WhatsApp Image 2019-05-20 at 11.41.12.jpeg

В число получателей господдержки этого года вошел фермер Александр Фролов. На торжественную церемонию он пришел вместе с супругой Евгенией. «Семья у нас молодая - в 2016 году поженились, после этого подали заявление на включение в программу устойчивого развития сельских территорий. Поддержку получили достаточно быстро. Будем строить двухэтажный дом», - рассказал аграрий. «Рядом с домом будет огород, и цветы посадим», - добавила Евгения.

Другая участница программы педагог-психолог Целинной школы №2 Оксана Бардакова отметила, что в программу вошла с 2015 года. «Ожидали, сомневались, но все же настал этот момент. Огромная благодарность Министерству сельского хозяйства региона за возможность, которая предоставляется молодым специалистам. Без поддержки построить или приобрести жилье непросто. Мы совместными усилиями все сделаем. Намерены купить жилье, уже есть вариант - трехкомнатная квартира», - поделилась планами участница программы.

Напомним: в этом году в Алтайском крае на улучшение жилищных условий сельчан предусмотрено 830 миллионов господдержки, что в девять раз больше, чем в 2018 году.


Просмотров: 204


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×