Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 17:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы судят директора частной клиники невропатолога доктора Хо, задушившего свою падчерицу»

Дата: 02.07.12 в 15:04
Мобильная версия Шрифт

В Алматы начался суд над директором частной клиники, задушившим свою падчерицу в центре города

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам (СМСУД) города Алматы начался судебный процесс над частнопрактикующим врачом-невропатологом Александром Хо, в ноябре 2011 года задушившим свою падчерицу в центре города, а также совершившим ряд других преступлений, сообщает КазТАГ.

"Судья СМСУД Касым Калмагамбетов открыл первое заседание по уголовному делу частнопрактикующего врача-невропатолога Александра Хо, обвиняемого по ст.96 ч.1 (убийство)", - передает корреспондент КазТАГ из зала суда.

Кроме того, А.Хо полицейский следователь инкриминировал ст.24 УК РК (приготовление к преступлению и покушение на преступление), ст. 181 ч.3 п. "в", (вымогательство, совершенное с целью получения имущества в крупном размере) и ст.123 (понуждение к половому сношению или совершению иных действий сексуального характера) и ст.175 ч.1 (кража).

Судья, ссылаясь на интересы потерпевших, объявил, что судебный процесс над частнопрактикующим врачом-невропатологом Александром Хо, обвиняемым в убийстве падчерицы, будет проходить в закрытом режиме.

"Процесс затрагивает интимные стороны жизни потерпевших. Судом вынесено постановление о рассмотрении (уголовного дела - КазТАГ) в закрытом судебном заседании", - сказал К.Калмагамбетов на заседании суда в понедельник.

При этом он пояснил, что согласно требованиям уголовно-процессуального кодекса, на закрытом судебном заседании могут присутствовать только участники процесса.

"Аудио-видио фиксация в закрытом судебном заседании не предусмотрена", - сказал К.Калмагамбетов.

В то же время судья разрешил прессе присутствовать на оглашении приговора и производить аудио и видеозаписи.

Напомним, Александр Хо был задержан 15 января этого года по подозрению в убийстве своей 22-летней падчерицы, найденной 27 декабря 2011 года без признаков жизни в припаркованном рядом с ее фирмой на улице Желтоксан автомобиле Nissan Murano.

В горполиции утверждали, что мотивом преступления стали семейные разногласия.

Кроме того, согласно информации, ранее мужчина пытался взорвать Toyota Fortuner, где находилась вместе со своими двумя детьми алматинская предпринимательница, у которой директор клиники арендовал помещения.

По словам начальника отдела по раскрытию преступлений против личности управления криминальной полиции ДВД Сабыржана Джурабекова, "2 ноября прошлого года гражданин Х. установил в автомашине своей знакомой самодельное взрывное устройство. Благо, устройство не сработало, но представляло реальную угрозу для жизни потерпевшей".

При этом С.Джурабеков пояснил, что по данным специалистов, проводивших взрыво-техническую экспертизу, заложенное устройство могло сработать в любой момент, однако при его изготовлении были допущены расчетные неточности.

Источник - КазТАГ
Постоянный адрес статьи - http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1341219840

Просмотров: 662


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×