Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Четыре часа вел прием граждан аким СКО»

Дата: 20.05.19 в 11:25
Мобильная версия Шрифт


ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ - В течение четырех часов аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов вел открытый прием граждан, передает корреспондент МИА «Казинформ». С ноября 2017 года ежеквартально глава региона, его заместители, руководители управлений и департаментов напрямую встречаются с жителями области. 18 мая прием начался в 10 утра, пришли 150 человек. Аким области за четыре часа принял 32 североказахстанца.

«Открытий прием граждан - один из эффективных механизмов обратной связи с населением. В целом, люди приходят по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, обеспечения жильем, водой, качества дорог, автобусного сообщения, земельным. Это основные направления, волнующие наших жителей. Все вопросы внимательно изучаем, даем разъяснения, принимаем существующие механизмы решения, пытаемся максимально вопросы удовлетворить. Если можно решить оперативно, сразу решаем», - прокомментировал К.Аксакалов.

В прошлом году к главе региона приезжали жители села Леденево Мамлютского района с вопросом обеспечения водой. К.Аксакалов отметил, что в целом в регионе много сел, где скважины находятся далеко за пределами населенных пунктов и люди испытывают большие трудности в обеспечении водой. По его словам, в этом году изыскали средства, чтобы не только в Леденево, но и в 40 населенных пунктах проложить 214 километров трубы, установить около 400 колонок - максимально приблизить воду к домам.

«Утром и вечером просматриваю социальные сети, отвечаю на поступающие мне вопросы. В основном, это вопросы воды, дорог, автобусного сообщения, благоустройства города. Вижу и критику в наш адрес», - сказал К.Аксакалов.

Всего за время работы открытых приемов обратились около 700 человек. Из них 146 принял лично К.Аксакалов.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1567


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×