Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 06:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Порошенко провел новые увольнения и рассказал о самом обидном провале»

Дата: 20.05.19 в 02:28
Мобильная версия Шрифт
© Фото с twitter.com/poroshenko

Президент Украины Петр Порошенко уволил Александра Турчинова с поста секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). На этой неделе сам силовик, который возглявлял структуру около пяти лет, подал заявление об отставке.

Кроме того, президент снял с должности представителя страны в трехсторонней контактной группе по Донбассу Евгения Марчука.

Марчук стал главным переговорщиком по урегулированию конфликта не так давно, осенью 2018 года, заменив второго президента Украины Леонида Кучму. Всего же Марчук «волонтерствовал» в Минском процессе» четыре года.

Наконец, Порошенко отправил в отставку руководителя своей администрации Игоря Райнина. 

Порошенко, который дорабатывает пятилетний президентский срок, также поведал, что считает своей главной неудачей на этом посту. «Самым обидным для меня является то, что не удалось установить мир и восстановить территориальную целостность Украины», — приводятся слова главы государства на его сайте.

Тем не менее, по его словам, в настоящее время страна находится в лучшем состоянии по сравнению с 2014 годом. 

Инаугурация нового главы Украины Владимира Зеленского, которому Порошенко уступил в двух турах выборов, пройдет уже завтра.

Просмотров: 371


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×