Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сбербанк улучшает свою работу и с иронией относится к ошибкам»

Дата: 19.05.19 в 18:38
Мобильная версия Шрифт

Наличие самоиронии – признак наличия определенного уровня интеллекта, считает глава Сбербанка Герман Греф.

"К себе никогда нельзя относиться очень серьезно. Мы много ошибок делаем, доставляем еще нашим клиентам неудобств, поэтому наша задача — улучшать, высмеивая самих себя", — заявил он в программе "Действующие лица с Наилей Аскер-заде" на телеканале "Россия 1".

До Грефа главной проблемой Сбербанка были очереди. Около 6-7 лет назад в банке постановили: ожидание в очереди не должно превышать 10 минут. "У нас в прошлом году упал впервые за все годы клиентопоток в отделении на 8 процентов", — рассказал Греф.

Как главу Сбербанка он оценивает себя на 4. "Я оцениваю себя по гамбургскому счету, считаю, что на 5 не дотягиваю", — рассказал Греф.

Греф у руля Сбербанка уже 12 лет и говорит, что ему по-прежнему очень интересно.  "Мы строим экосистему, это то, что крупные компании делают во всем мире, это неочевидная  с точки зрения успеха задача, но она очень интересная", — подчеркнул он.

Основное, чего удалось добиться за этот срок, — создание трудоспособной команды. "Мы вырастили большой класс людей, которые хорошо разбираются в технологиях", — заявил глава Сбербанка.

Просмотров: 180


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×