Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 07:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Турнир Пальо Борджа в Непи состоится 8-16 июня 2019»

Дата: 19.05.19 в 08:45
Мобильная версия Шрифт
Пальо Борджа в Непи, который еще называют Пальо-дель-Сарачино, Сарацинским турниром, – историческая театрализованная реконструкция церемонии вручения ключей от города Лукреции Борджа, события, состоявшегося в 1499 году, Этот праздник, в котором принимают участие буквально все жители городка, напоминает о связи Непи и династией Борджа, при этом реальные исторические факты тесно переплетаются с легендами, в результате чего праздник приобретает колорит старины, заставляя всех его участников и гостей окунуться в атмосферу давно минувших эпох, без труда оживающих в этих краях.

Праздник посвящен двум важным событиям, произошедшим в 1499 году: 10 января, когда Папа Александр VI (Родриго Борджа) передал права на все владения своей дочери Лукреции, и 25 сентября, когда Папа и его дочь Лукреция с супругом прибыли в Непи, в честь чего были устроены пышные торжества.

Исторический кортеж из более чем трехсот участников в роскошных костюмах под бой барабанов и звуки горнов проходит по украшенным по случаю праздника улочкам городка в сопровождении жонглирующих знаменосцев. Торжественное вручение ключей от города прекрасной Лукреции венчает праздничную церемонию.

А еще в эти дни проходят состязания по стрельбе из лука и захватывающие конные скачки.

По случаю гуляний в каждой из четырех контрад, т.е. исторических районов Непи, открывают «средневековые» таверны, где предлагают типичные блюда традиционной местной кухни.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 328


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×