Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 21:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Отчет о матче: «Иртыш» — «Окжетпес» 3:0»

Дата: 02.07.12 в 13:06
Мобильная версия Шрифт
«Иртыш» — «Окжетпес» 3:0 (2:0)
Голы: Иванов 11, Юрин 32, Струков 90+3
Нереализованный пенальти: Бакаев 27
Предупреждения: Чичулин 28, Струков 90 — Дяк 10, Михайлюк 26, Чагелишвили 34.
«Иртыш»: Котляр, Шомко, Чичулин, Кулибали, Кучера (Чернышов 59), Говедарица (Струков 73), Иванов, Юрин, Шабалин (Аяганов 75), Эссомба, Бакаев.
Резерв: Калмыков, Утабаев, Байжанов, Яковлев.
«Окжетпес»: Багинский, Кучма (Токенов 61), Чучман, Мендизов, Дяк, Милованович, Головешкин (Просеков 62), Досмагамбетов, Чагелишвили, Янкеп (Э.Алиев 10), Михайлюк.
Резерв: Нургалиев, Чудинов, Кенетаев, Осипчук.
Судьи: Искаков (Астана), Васюкин, Тергеусизов (оба — Алматы).
1 июля. Павлодар. Стадион «Центральный». 3000 зрителей.

Как ни странно покажется иногородним болельщикам, но кокшетауский «Окжетпес» для павлодарского «Иртыша» — один из самых неудобных соперников на павлодарском стадионе в нынешнем веке. Удивительно, но павлодарцы трижды уступали кокшетауской команде на своем родном стадионе, в то время как куда более сильные соперники бывают рады ничейному результату, завоеванному на берегах Иртыша. Но отчетный матч оказался не из разряда сенсационных. Преимущество хозяев поля было ощутимо с первой и до последней минуты игры. Хотя окжетпесовцам и удалось нанести несколько ударов по воротам, для вратаря Вячеслава Котляра, дебютировавшего в составе «Иртыша» в играх чемпионата, угрозы не таили, и он легко справлялся с ними. А вот атаки павлодарцев оказались более продуктивными. Первый гол хозяева забили уже на 10-й минуте встречи. Гости нарушили правила метрах в двадцати от ворот прямо по центру. К мячу, как всегда, подошел Сергей Иванов, и отправил его точнехонько в правый верхний угол ворот «Окжетпеса». Вратарь гостей Багинский оказался в том углу долей секунды позже того, как мяч влетел в сетку. Павлодарцы и после забитого мяча продолжили активные действия в атаке и на 27-й минуте заработали право на 11-метровый штрафной удар, но Улугбек Бакаев, в отличие от Сергея Иванова, послал мяч выше перекладины. Словно этого и не заметив, хозяева продолжили атаки и через пять минут после конфуза с пенальти полузащитник «Иртыша» Игорь Юрин воспользовался передачей с правого фланга от Тити Эссомбы и ударом головой удвоил счет на табло. Это был шестой мяч Юрина в этом чемпионате. Все оставшееся время первого тайма и весь второй тайм хозяева поля прочно владели инициативой, при этом держа оборонительные порядки гостей в постоянном напряжении. Очень хотел забить Бакаев, но это был не его день. У гостей вспоминается лишь удар Тимура Досмагамбетова, но, к счастью для хозяев поля, мяч пролетел вблизи от штанги, не попав в сетку. В отличие от Бакаева, куда более повезло форварду «Иртыша» Сергею Струкову. В самом конце матча, при приеме низколетящего мяча, грубо ошибся голкипер гостей, буквально выронивший мяч к ногам форварда «Иртыша», чем Струков и воспользовался, сделав счет крупным — 3:0.

На матче присутствовал прошедший смотрины в турецком «Ризеспоре» Давид Лория, который уезжает играть в этот клуб. Павлодарские болельщики, по достоинству ценившие игру Давида, настоящего лидера команды, желают ему успехов на новом месте работы. Жалко, конечно, терять такого классного вратаря, но жизнь есть жизнь.

ffk.kz

Просмотров: 456


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×