Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пранделли: Испанцы могут доставить сопернику чертовски много неприятностей»

Дата: 02.07.12 в 11:45
Мобильная версия Шрифт
Пранделли: Испанцы могут доставить сопернику чертовски много неприятностей

КИЕВ, 2 июля. Главный тренер сборной Италии по футболу Чезаре Пранделли заявил, что его команда провела чудесный чемпионат Европы, несмотря на крупное поражение в финале.   


"Можем сожалеть лишь о том, чтобы мы оказались очень уставшими, — приводит слова итальянского специалиста сайт УЕФА. — Нам противостояла великая команда, чемпион мира. Когда мы остались вдесятером, все было кончено".  


"В играх с такими командами, как сборная Испании, необходимо много бороться, быть на пике, но произошло иначе, — отметил Пранделли. — Надо отдать должное испанцам. Они вошли в историю и сделали это по праву. Они могут играть без чистого нападающего и все равно доставлять сопернику чертовски много неприятностей".  


За игру на этом турнире тренер поставил команде восемь баллов из десяти. Он отметил, что у сборной была сложная группа. Футболисты провели несколько отличных матчей, но к финалу не устпели восстановиться физически. "Сборная Италии проявила невероятный командный дух. Мои футболисты показали вам атакующую игру, показали, что можно не просто лупить людей, проявили огромное рвение и умение реагировать на сложные ситуации", — сказал Пранделли.   


"Проиграв, никогда не можешь быть счастлив. Всегда хочется побеждать. Но чем дольше продолжалась игра, тем больше я понимал, как здорово мы проявили себя на этом турнире. Когда пролетим над Киевом и увидим свет прожекторов на стадионе, буду чувствовать безумное разочарование, но сейчас я покидаю турнир с высоко поднятой головой", — заключил он.  


Напомним, что сборная Испании по футболу снова стала чемпионом Европы, разгромив итальянцев со счетом 4:0 в финале Евро-2012. Счет на 14-й минуте матча открыл Давид Сильва. Далее в ходе матча отличились Хорди Альба (41), Фернандо Торрес (83) и Хуан Мата (88). Решающий матч турнира прошел в Киеве.


Просмотров: 351


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×