Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 16:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Начальнику еще одного казанского ОВД грозит увольнение»

Дата: 02.07.12 в 11:49
Мобильная версия Шрифт
Начальнику еще одного казанского ОВД грозит увольнение

КАЗАНЬ, 2 июля. Начальнику отделения полиции "Юдино" (Казань) грозит увольнение, сообщает РСН.


Проверка выявила серьезные нарушения. Глава МВД Татарстана Артем Хохорин поставил вопрос о дальнейшем пребывании в должности руководителя отдела. Сотрудники "Юдино" в ряде случаев не исполняли приказы МВД РФ и игнорировали указания министра внутренних дел республики.


Напомним, 12 мая Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении сотрудников отдела полиции "Зареченский" УМВД по Казани. Как сообщал "Росбалту" представитель Казанского правозащитного центра Булат Мухамеджанов, личности подозреваемых пока не установлены. Правозащитники готовы оказать потерпевшему поддержку.


По версии следствия, 10 декабря полицейские вывезли 32-летнего казанца который проходил свидетелем по делу о мошенничестве, в лес неподалеку от поселка Юдино. Там правоохранители, применив насилие, потребовали от мужчины, чтобы он дал на допросе необходимые им показания.

Пристальное внимание к работе МВД Татарстана связано с резонансным случаем в казанском отделе полиции "Дальний". После смерти задержанного было возбуждено 48 уголовных дел в отношении бывших и действующих сотрудников полиции. Глава МВД по республике Асгат Сафаров ушел в отставку.


Просмотров: 429


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×