Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 03:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новый аэропорт появится в Туркестане»

Дата: 17.05.19 в 11:16
Мобильная версия Шрифт

Новый аэропорт появится в Туркестане

В Туркестане планируют начать строительство нового аэропорта. Об этом сообщил председатель правления АО «НК «Kazakh Invest» Сапарбек Туякбаев, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В городе Туркестане с участием турецких инвесторов планируется начать строительство нового аэропорта. В рамках сегодняшнего мероприятия мы намерены подписать соглашение с инвестором. После окончания форума сразу же вместе намерены посетить город Туркестан. В ходе визита планируем решить все вопросы, связанные с акиматом. Строительство начнется в этом году», - сказал Сапарбек Туякбаев на брифинге в рамках круглого стола АЭФ по глобальным инвестициям.

В аэропорту Алматы открыли хаб для оформления драгоценностей

Он также напомнил, что по итогам прошлого года в Казахстан было привлечено более 24 млрд долларов инвестиций.

«Если сравнить с последними тремя годами, то можно заметить, что количество инвестиций в Казахстан растет. Если ранее инвестиции шли в основном в нефтегазовую отрасль, то в прошлом году только 45% инвестиций было направлено в нефтегазовый сектор, остальные - в сферу транспортной инфраструктуры, коммуникаций, промышленности и т. д.», - добавил Сапарбек Туякбаев.

Узнавайте больше об интересных событиях в Казахстане и за рубежом.
Подписывайтесь на нас в Telegram

Просмотров: 133


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×