Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 05:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Стало известно, что будут обсуждать главы стран ЕАЭС в Нур-Султане»

Дата: 17.05.19 в 15:06
Мобильная версия Шрифт
© Фото с сайта kremlin.ru

На заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое пройдет 29 мая в Нур-Султане, и в котором примут участие руководители стран ЕАЭС будут обсуждены вопросы дальнейшей интеграции и взаимодействия участников союза. Об этом рассказала министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая на брифинге  в агентстве Sputnik Казахстан.

«По традиции президенты именно в мае утверждают очень важные документы, основные направления нашей макроэкономической политики. Макроэкономическая устойчивость — база для нашего экономического роста, и каждый год президенты определяют этот сводный документ, который и на национальном, и на интеграционном уровне определит те меры и сферы, в которых будут работать наши страны», — рассказала Валовая.

По словам министра, на саммите будут подведены итоги 2018 года и отдельно рассмотрен вопрос по общему рынку электроэнергии.

Также Татьяна Валовая остановилась на вопросе о введении в ЕАЭС общей валюты. Она отметила, что данный вопрос в настоящее время не актуален.







 

Просмотров: 316


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×