Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 09:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Посольство России отметило учащение случаев предвзятости пограничников Британии»

Дата: 17.05.19 в 04:23
Мобильная версия Шрифт
Дипломатов РФ задерживают при прохождении паспортного контроля для выяснения подробностей их трудовой деятельности.

Посольство России не видит улучшения условий работы своих дипломатов в Великобритании, а также изменения ситуации с выдачей виз. Наоборот, отмечается увеличение числа случаев, когда британские пограничники относились с предвзятостью к российским сотрудникам посольства. Об этом сообщается в комментарии пресс-службы посольства РФ.

— Несмотря на отдельные заявления британских властей, качественного улучшения ситуации мы не наблюдаем. Более того, в некоторых аспектах она даже ухудшается, — сказано в комментарии.

В посольстве отмечается, что действия британской стороны бессистемны и выражены в выборочном задержании дипломатов и гостей посольства при прохождении паспортного контроля "для выяснения подробностей их трудовой деятельности, а также чувствительной информации о работе посольства".

— Зачастую в подобных ситуациях пограничники фактически угрожают отказом во въезде в страну. Такие собеседования порой растягиваются на продолжительное время, имеют место случаи временного изъятия паспортов, лишение возможности позвонить в посольство, — подчеркнули в диппредставительстве.

Кроме того, сотрудники российского посольства неоднократно обращались к британской стороне, обозначая неприемлемость таких опросов. Однако за последнее время было зарегистрировано 14 случаев пристрастного отношения представителей пограничной службы Великобритании.

— Российская сторона оставляет за собой право на принятие мер в порядке взаимности, — добавили в комментарии.

В МИД России недавно сообщали о том, что США не выдали визы российским дипломатам, которые собирались участвовать в конференции ООН.

Источник: https://life.ru/1216131
Просмотров: 217


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×