Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жителей Перми в приемной проконсультировали по юридическим вопросам»

Дата: 16.05.19 в 16:25
Мобильная версия Шрифт
Заявителям была оказана помощь в составлении документов

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Пермском крае состоялся прием граждан по личным вопросам. С жителями встретилась заместитель руководителя приемной, председатель общественного Совета проекта «Старшее поколение» Елена Савельева. Также на приеме присутствовала юрист приемной Наталья Есина. 

Жительница Ленинского района краевого центра рассказала в ходе приема, что ее сосед сверху, производя перепланировку, нарушил коммуникации, в результате чего затопил ее квартиру, нанеся значительный ущерб. Возмещать его добровольно мужчина не торопится, несмотря на попытки заявительницы подписать с ним соглашение об этом. Есина разъяснила порядок обращения в суд, помимо этого подчеркнула, что необходимо произвести независимую оценку причиненного ущерба. В ходе приема заявительнице была оказана помощь в составлении претензии виновнику затопления.

Другая жительница Дзержинского района обратилась в приемную с просьбой проконтролировать ситуацию по отсыпке грунта в прибрежной защитной полосе реки Данилихи. Дело в том, что собственник участка проводит данные работы самовольно, и ему уже было выписано предписание краевой Инспекцией по экологии и природопользованию об устранении недостатков, однако срок исполнения вышел, но ничего не было сделано. В ходе приема была достигнута договоренность о проведении встречи с депутатом Государственной Думы Дмитрием Сазоновым, должностными лицами Перми и Пермского края, на которую будет приглашена заявительница.

Пожилая жительница Ленинского района краевой столицы рассказала в ходе приема о том, что на май текущего года ей была назначена госпитализация в «Главный военный клинический госпиталь имени академика Николая Бурденко» для проведения операции. Однако поехать туда она не смогла, так как попала в инфекционное отделение. После выписки было назначено лечение на дому, но его она не получает в должном объеме поскольку в поликлинике по месту жительства нет нужного специалиста. По результатам приема была достигнута договоренность о предварительной записи на ближайшую встречу с представителем Министерства здравоохранения.

 

Источник: https://er.ru/news/181089/
Просмотров: 292


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×