Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Отчет о матче: «Жетысу» — «Актобе» 1:1»

Дата: 02.07.12 в 10:35
Мобильная версия Шрифт
«Жетысу» — «Актобе» 1:1 (1:1)
Голы: Белич 5 (1:0), Лисенков 6 (1:1)
Предупреждения: Белич (23), Михайлов (68) — Куат (79)
Удаление: Бикмаев (23)
«Жетысу»: Логиновский, Михайлов, Даутов, Муканов, Добрашинович, Мужиков, Джалович, Скорых, Белич, Щеткин, Костич (Юнузович, 46).
Резерв: Степаненко, Коробов, Ковалев, Сариев, Спанов, Кумисбеков.
«Актобе»: Сидельников, Бадло, Примус, Смаков к, Хайруллин (Климавичу, с, 84), Кенжисариев, Лисенков (Куат, 72), Ковальчук (Землянухин, 93), Гейнрих, Бикмаев, Кападзе
Резерв: Нарзикулов, Дарабаев, Логвиненко, Курмашев
Судьи: Рахимбаев (Алматы), Копжасар, Саркутов (оба — Кызылорда)
Талдыкорган. Стадион «Жетысу». 1500 зрителей

Матч команды начали практически без разведки. Не прошло и пяти минут как Данило Белич красиво, в касание, замкнул фланговый прострел Марко Джаловича и буквально вколлтив мяч в ворота открыл счет в матче. Ответ четырехкратных чемпионов не заставил себя ждать, едва начав с центра поля, они тут же доставили мяч к штрафной хозяев, где после прострела Ковальчука и последовавшей за ним серии отскоков Сергей Лисенков в упор расстрелял ворота талдыкорганцев. За столь резвым началом последовала открытая игра на встречных курсах и спустя всего несколько минут футболисты «Актобе» могли отличиться вновь — быстрая комбинация с участием Гейнриха, Хайруллина и Бикмаева закончилась ударом последнего из выгоднейшей позиции, после чего мяч каким-то чудом не попал в створ ворот. Талдыкорганцы незамедлительно ответили выпадом, в ходе которого Сергей Скорых, получив пас от Зорана Костича хлестко пробил по воротам, однако, мяч после его удара просвистел над перекладиной. Бескомпромиссная борьба, развернувшаяся на поле естественно повлекла за собой и вполне естественный всплеск эмоций у игроков обеих команд, однако, в эпизоде, произошедшем на 23 минуте матча градус накала страстей многократно превысил допустимые нормы — последовала стычка в центре поля в, ходе которой Белич увидел перез собой «горчичник», а его оппонент Марат Бикмаев за удар головой был изгнан с поля. Оставшись вдесятером гости естественно были вынуждены перестроить свою игру, что впрочем не помешало им практически тут же создать острейший момент у ворот Логиновского — Хайруллин получив мяч от Лисенкова мощным ударом потряс перекладину. Жетысусцы ответили не менее опасно — Мужикову не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть пристрельную передачу Щеткина. Последняя же атака первого тайма осталась за хозяевами Щеткин в пределах штрафной пяткой откидывал мяч под удар Беличу, но замысел семиреченев разгадал Кенжесариев и вынес мяч.

Вторая половина встречи началась с дальнего и весьма опасного выстрела Ковальчука, после чего мяч прошел впритирку со стойкой ворот. Непосредственно за этим моментом последовали две атаки хозяев, сначала Щеткин справа навешивал в штрафную, но Сидельников безупречно сыграл на выходе, а затем Белич рвался к воротам, но борьбу с форвардом выиграл защитник «Актобе» Роберт Примус — поставив корпус он оттеснил его от мяча. Гости ответили ударом Самата Смакова, который пытался со сверхдальней дистанции перебросить вышедшего из ворот Логиновского, однако, тот успел вернуться в и завладел мячом. А вот затем последовал момент, который безусловно мог решить судьбу матча — Джалович идеально прострелил в штрафную на Белича, но тот непостижимым образом не смог попасть головой по мячу находясь перед пустыми воротами. Футболисты «Актобе» за счет активной игры пытались нивелировать тот факт, что они играли в меньшинстве и их контратаки таили в себе немало опасностей, Петр Бадло после прохода по правому флангу навешивал на подключившегося к атаке Примуса, но удар и того не получился и мяч прошел намного выше ворот. Хозяева же атаковали намного акцентировано, но транжирили отличные моменты для взятия ворот. Так Щеткин находясь на убойной позиции в пределах штрафной не решился на удар и сделал передачу в центр на Эдина Юнузовича, которого тут же накрыли защитники, затем Белич активно отборовшись в штрафной откинул мяч под удар тому же Юнузовичу, который пытался в касание зактрутить его в дальнюю девятку, но в створ не попал, а чуть позже уже и сам Белич после скидки Щеткина пробил в падении через себя, но попал в Примуса. Всплеск активности гостей уже в компенсированное время так же не принес результата и в итоге матч ставший для соперников генеральной репетицией перед матчами в Лиге Европы так и закончился вничью.

fc-zhetisu.kz

Просмотров: 338


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×