Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Путин заявил, что Россия высоко ценит поддержку Веной "Северного потока — 2"»

Дата: 15.05.19 в 20:19
Мобильная версия Шрифт
Глава государства поблагодарил австрийскую сторону за такую позицию. Он отметил, что цель проекта —обеспечение энергетической безопасности всего Евразийского континента.

Москва высоко ценит тот факт, что Вена поддерживает строительство "Северного потока — 2". Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с австрийским коллегой Александром Ван дер Белленом.

— Мы в России высоко ценим последовательную позицию австрийской стороны в поддержку этого проекта, нацеленного на обеспечение энергетической безопасности всего Евразийского континента, — сказал российский лидер.

Ван дер Беллен, в свою очередь, добавил, что у Австрии нет намерений выходить из проекта.

Ранее министр экономики Австрии Маргарет Шрамбок заявила, что Вена заинтересована в долгосрочном сотрудничестве с Россией и поддерживает строительство газопровода "Северный поток — 2".

Напомним, ранее сенаторы США подготовили законопроект против "Северного потока — 2". Документ предусматривает запрет на въезд на территорию США лицам, которые продают или сдают в аренду суда, участвующие в строительстве проекта.

Источник: https://life.ru/1215798
Просмотров: 227


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×