Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Детские машинки в Петропавловске сдавали напрокат незаконно»

Дата: 15.05.19 в 23:30
Мобильная версия Шрифт

Не первый год в Петропавловске поднимают тему бурной предпринимательской деятельности на главной пешеходной улице города – Конституции Казахстана. Прокат детских машинок на аккумуляторах, гироскутеров, велосипедов – для многих этот «технопарк» создает массу неудобств.

Два года назад, когда проводилась реконструкция парка, городские власти собирались переселить с хлебного места предпринимателей. Те сильно возмущались и жаловались, что им негде будет зарабатывать.

В парке для детей сделали большую игровую площадку, здесь же находится автодром, куда и должны были переехать предприниматели со своими машинками. Но там столько не заработаешь. Поэтому у входа в парк с каждым годом появляется все больше детского транспорта. За прокат родители просто платят наличными, ни чека тебе, ни ответственности за безопасность. В соцсетях оказалось немало людей, возмущенных таким сезонным бизнесом. .Реакция со стороны правоохранительных органов последовала незамедлительно. Полицейские провели рейд, в ходе которого выяснилось, что бизнес здесь вели незаконно. У владельцев автокаров не было разрешительных документов. В областном департаменте полиции пояснили ситуацию:

«Сотрудниками полицейской службы УП г. Петропавловска установлено, что разрешение на осуществление данной деятельности имеет только один? индивидуальный предприниматель. В отношении лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без разрешения, собран административный материал  и направлен для принятия решения в суд».

Данная статья предусматривает штраф для физических лиц в размере 15 МРП, это более 37 тысяч тенге. В случае повторного правонарушения сумма штрафа увеличится вдвое.

Источник: https://qzmedia.kz
Просмотров: 1261


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×