Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В «Ночь музеев» в столице Алтайского края представят интерактивный комплекс, посвященный Василию Шукшину»

Дата: 15.05.19 в 11:57
Мобильная версия Шрифт

В рамках Всероссийской акции «Ночь музеев» Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая (ГМИЛИКА) представит интерактивный комплекс, посвященный Василию Шукшину. «Это уникальное действо барнаульцы еще не видели. Мы презентовали проект в прошлом году на Международном фестивале «Интермузей-2018» в Москве», - отметил директор ГМИЛИКА Игорь Коротков, добавив, что интерактивный комплекс будет работать на площадке только в «Ночь музеев».

Игорь Коротков

На пресс-конференции, посвященной предстоящей культурной акции, Игорь Коротков подробно рассказал о мероприятиях, подготовленных музеем: «Наша программа «Музеи творчества» посвящена Году театра в России. После официального открытия состоится церемония гашения специальной открытки в честь 30-летия музея. На этой оригинальной акции будут присутствовать руководители Министерства цифрового развития и связи Алтайского края, Почты России».

Также посетители этой площадки в «Ночь музеев» встретятся с актрисой Алтайского краевого театра драмы Галиной Зориной, актерами Молодежного театра Алтая Андреем Потеребой, Анастасией Лоскутовой и Алексеем Бурдыко. Большую детскую программу-спектакль представят артисты театра на ходулях из детской театральной студии «Маски» (Горно-Алтайск). 

«Традиционными в «Ночь музеев» стали встречи у костра, песни под гитару, конкурсы, розыгрыши и подарки на экологическую тематику. Тигирекский заповедник, который празднует в этом году свое двадцатилетие, подарит посетителям музея возможность стать ненадолго лесничим, егерем», - уточняет Игорь Коротков. В программу мероприятий входят мастер-классы и традиционный квест по музею, который позволит познакомиться с экспозициями всех 14 залов.

В акции «Ночь музеев» участвуют и все три филиала ГМИЛИКА: музей Роберта Рождественского в Косихе, Валерия Золотухина - в Быстром Истоке, Екатерины Савиновой - в Ельцовке. «В каждом филиале будет полноценная программа, которую в обычное время посетители не увидели бы. Мы очень ждем этой встречи и ответственно подходим к подготовке», - подытожил Игорь Коротков.
С полной программой мероприятий акции «Ночь музеев» можно познакомиться на сайте Министерства культуры Алтайского края.
Фото: Анна Дедова


Просмотров: 172


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×