Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На Северном Кавказе создадут безопасную среду для туристов»

Дата: 15.05.19 в 08:01
Мобильная версия Шрифт
Стратегия развития туризма на Северном Кавказе поможет решить вопросы обеспечения безопасности туристов и объектов туристской инфраструктуры, сообщил глава Минкавказа Сергей Чеботарев.

По словам министра, Стратегия развития туризма на Северном Кавказе до 2035 года, принятая 7 марта, является основополагающим документом для этой сферы.

"Стратегия подразумевает несколько направлений. Главное из них - создание современной туристической инфраструктуры. Сегодня на Северном Кавказе появляются такие туристические точки, за которые не стыдно. Важно, что при этом решаются вопросы обеспечения безопасности туристов и объектов туристской инфраструктуры", - сказал Чеботарев.

Не менее важным, по мнению министра, направлением является развитие отраслевой системы подготовки специалистов в сфере туризма.

"Мы сталкиваемся повсеместно с дефицитом квалифицированных кадров, которые могут формировать туристический продукт, представлять его потребителю, - добавил Чеботарев. - Кроме того, хромает сервис. Еще одно направление, которое предусмотрено в стратегии, это продвижение туристских возможностей региона - как в России, так и за ее пределами".

Он пояснил, что преимущества Северного Кавказа - это удивительная природа, исторические, культурные объекты, лечебный туризм, климат, уникальная культура и кавказское гостеприимство.
/РИА Новости/
Просмотров: 205


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×