Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 16:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бывший охранник гриль-бара «Шашлыкофф» пойдёт под суд за сообщение о бомбе в заведении»

Дата: 15.05.19 в 09:42
Мобильная версия Шрифт
Из-за звонка о бомбе посетителей гриль-бара вывели на улицу Из-за звонка о бомбе посетителей гриль-бара вывели на улицу


Новосибирская полиция завершила расследование уголовного дела о лжеминировании гриль-бара «Шашлыкофф» на улице Объединения: под суд пойдёт бывший охранник этого заведения.


«Предварительным следствием установлено, что 15 марта 30-летний житель Октябрьского района Новосибирска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений позвонил в бар, расположенный в Калининском районе, и сообщил заведомо ложную информацию о якобы находящемся в помещении взрывном устройстве», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.


В ведомстве уточнили, что администратор бара сразу вызвал полицию. Полицейские осмотрели бар со служебной собакой, но ничего подозрительного не нашли. Вскоре они узнали, кто сообщил о взрывном устройстве. Звонившего задержали и привезли в полицию.


«Как выяснили полицейские, ранее мужчина работал в данном баре охранником и находился в конфликтных отношениях с бывшим руководителем, что стало причиной совершения противоправного деяния», — передали в пресс-службе.


В полиции добавили, что сейчас расследование уголовного дела по этому поводу завершилось. Теперь позвонивший в бар новосибирец пойдёт под суд по обвинению в «заведомо ложном сообщении об акте терроризма» (ч. 2 ст. 207 УК РФ). С обвиняемого взяли подписку о невыезде.


Адрес и название бара, в котором случилось происшествие, в пресс-службе полиции не раскрывают. Но, по данным источника в правоохранительных органах, речь идёт о лжеминировании гриль-бара «Шашлыкофф» на Объединения — об этом случае сообщал НГС. Тогда из-за сообщения о бомбе в заведении посетителей вывели на улицу, где они пробыли около получаса.


Представители гриль-бара на момент публикации не дали комментариев.


В самом заведении сообщили, что не могут прокомментировать ситуацию по телефону, но записали для связи номер корреспондента НГС. 


В свою очередь генеральный директор SRP-group (управляет сетью гриль-баров «ШашлыкоFF»)  Андрей Добровольский на обращение корреспондента по телефону ответил: «Ничего не знаю, спасибо», после этого телефонный звонок прервался.


Полмесяца назад полиция также задержала новосибирца, который сообщил о бомбе в баре «Доски», — он обиделся на то, что его не пустили заведение. 

Ольга Хмелевская
Фото vk.com/act54

Просмотров: 244


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×