Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 02:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Теперь водой не размоет»:дорожники отремонтировали основание автомобильного моста под Новосибирском»

Дата: 14.05.19 в 21:04
Мобильная версия Шрифт
Мост расположен на трассе между сёлами Пичугово и Верх-Ирмень Мост расположен на трассе между сёлами Пичугово и Верх-Ирмень

Сегодня, 14 мая, завершились ремонтные работы основания автомобильного моста, расположенного в Ордынском районе Новосибирской области, — под мостом разрушилось гидротехническое сооружение и оголилась верхняя часть свай. 


Как сообщили корреспонденту НГС в пресс-службе Территориального управления автомобильных дорог (ТУАД), ремонт основания занял два дня. 


«Вчера начали, только что закончили. <...> Всё это время ситуация находилась на контроле. Они разобрали старые бетонные плиты, потом экскаватором подкопали основание и вокруг засыпали бутом. Этого набора работ достаточно, чтобы там всё привести в нормальное состояние», — рассказали в пресс-службе. 


Основание автомобильного моста засыпали крупным бутом Основание автомобильного моста засыпали крупным бутом


По словам специалистов Территориального управления автомобильных дорог, такого ремонта должно хватить на долгое время.


«Бут достаточно крупной фракции, поэтому теперь его просто так водой не смоет. Специалисты говорят, что нет предпосылок, что это смоется, — будет долго стоять и готово к разным водам», — сообщили в пресс-службе ТУАД. 


С началом сезона дождей в разных частях Новосибирской области начинает подтапливать дороги. В июне прошлого года жители города Обь сняли ролик, высмеивающий ситуацию с затопленными переходами под федеральной трассой, — сибиряки провели для видео венецианский карнавал с пышными костюмами и надувной лодкой. А в апреле этого года рядом со скандальным переходом поселились два зверька, которые похожи на выдр. 

Анастасия Нефёдова 
Фото предоставлены пресс-службой ТУАД

Просмотров: 223


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×