Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 04:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Власти Саудовской Аравии сообщили об атаке беспилотников на нефтепровод»

Дата: 14.05.19 в 18:09
Мобильная версия Шрифт
По данным Министерства энергетики королевства, в результате нападения пострадало две насосные станции.

В Саудовской Аравии устанавливают обстоятельства диверсии на трубопроводе "Восток — Запад", по которому поставляется нефть с месторождений в Восточной провинции в порт на западном побережье. Как сообщил министр энергетики и минеральных ресурсов страны Халид аль-Фалих, неустановленные беспилотники с закреплённой на них взрывчаткой атаковали две насосные станции нефтепровода.

В результате атаки обе станции получили повреждения. На одной из них вспыхнул пожар. Впоследствии его удалось локализовать.

Саудовская государственная нефтяная компания Aramco, которой принадлежит нефтепровод, остановила подачу сырья на время устранения повреждений и проведения следствия. Представители компании назвали произошедшее "трусливым нападением, терактом и диверсией", сообщает РИА "Новости".

Отметим, о серии готовящихся нападений, в том числе при помощи беспилотников, ранее сообщал принадлежащий шиитским мятежникам из движения "Ансар Алла" (хуситы) телеканал "Аль-Масира". По данным журналистов, беспилотники могут атаковать саудовскую инфраструктуру с территории Йемена.

Как сообщал Лайф, 12 мая несколько нефтяных танкеров подверглись нападению рядом с территориальными водами ОАЭ в Оманском заливе, восточнее эмирата Эль-Фуджайра. Монархии Персидского залива раскритиковали эти атаки. Позднее саудовские власти подтвердили, что целью диверсии в водах ОАЭ стали два саудовских нефтяных танкера.

Источник: https://life.ru/1215510
Просмотров: 187


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×