Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Украинский генерал рассказал об угрозе российского удара по Киеву»

Дата: 14.05.19 в 16:11
Мобильная версия Шрифт
© Стоп-кадр видео Военное ТВ Украины

В случае полномасштабной войны Россия в кратчайшие сроки введет на Украину войска с территории Белоруссии. Об этом заявил бывший замначальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко. Он отреагировал на заявление экс-командующего Операции объединенных сил Сергея Наева, который ранее заявил о том, что  о том, что украинские войска могут «освободить» Донбасс менее, чем за сутки.

«Наши потенциалы различны. Россия имеет преимущество перед нами в бронетехнике, летательных аппаратах, ракетном вооружении. Владимир Путин не остановится», — цитирует Романенко «Апостроф».

Он добавил, что по сравнению с 2014 годом ситуация в украинской армии ухудшилась. Романенко, в частности, заявил, что в Крыму сформирована российская стратегическая группировка, которая пять лет назад была тактической. Также он заявил, что российские ВС «заложили на складах в Белоруссии вооружения», что напрямую угрожает Киеву. С восточной стороны развернута бригада оперативно-тактических комплексов «Искандер», добавил Романенко.

Днем ранее в украинском Генштабе сообщали об учениях в условиях открытого моря, которые закончились уничтожением условного противника.

Представители России неоднократно заявляли, что военнослужащих РФ в Донбассе нет.

Просмотров: 216


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×