Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 09:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«РПЦ, несмотря на протесты, не намерена отступать в вопросе строительства храма в Екатеринбурге»

Дата: 14.05.19 в 15:00
Мобильная версия Шрифт
© FreeImages.com Content License

Екатеринбургская епархия РПЦ не собирается менять планы по строительству храма в сквере, на защиту которого накануне вышли сотни горожан. При этом церковники выступили на стороне спортсменов и охранников, обвинив протестующих в провокациях.

Как передает 66.ru, старший священник Храма-на-Крови, председатель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Максим Миняйло на встрече с журналистами заявил, что смена места для Екатерининского собора не обсуждается. В РПЦ считают, что уже достаточно соглашались на перенос храма — сначала с площади Труда, затем с акватории Городского пруда.

В епархии опечалены вчерашним протестом. Когда журналисты пожаловались священнику на поведение молодых мужчин, которые обороняли стройплощадку от горожан, он обвинил в их поведении самих протестующих: «Если бы вы продолжали диалог, вам бы не досталось. Но когда вы заходите в толпу, это естественный процесс».

Напомним, что накануне в сквере началась 8-часовая акция протеста — поводом стала установка забора в сквере. Сотни горожан пришли защитить сквер, но были встречены крепкими молодыми людьми, которые силой выгнали горожан из сквера, восстановили ограждение и всю ночь держали оборону. При этом полиция в стычки вмешиваться отказывалась.

Правозащитники сообщают о пяти задержанных и нескольких пострадавших.

Просмотров: 139


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×